Доброго времени суток! Лечу уреаплазмоз... - вопрос №540816

Доброго времени суток! Лечу уреаплазмоз Юнидокс-солютабом, орнидазолом и генфероном 500Ед. Принимаю ОК Джес уже давно, более 2-х лет. Лечение от уреаплазмоза начала во время диеты. На 6-ой день лечения (всего 10) начались темно-коричневые выделения, похожие на выделения при месячных. До самих месячных ещё 2.5 недели. Сейчас нахожусь в командировке в другом городже и попасть к своему гинекологу нет возможности. Подскажите,что предпринять? Могла ли диета повлиять на лечение и вызвать тем самым такие кровотечения?

Ответы

Скорее всего это реакция на Джес, так как он является микродозированным препаратом.И не смотря на то, что вы его принимаете на протяжении 2 лет, могло начаться кровомазание на фоне его приема+плюс ваша диета.

На фоне приема антибиотиков эффективност оральных контрацептивов несколько снижается, а джес итак микродозированный препарат. Рекомендую продолжать джес в обычном режиме не обращая внимания на такие выделения и предохранятся барьерным способом(презерватив)