Здравствуйте! Хочется знать Ваше мнение! Мы с бывшим мужчиной расстались перед свадьбой, отказался на мне жениться, я беременна была! Родила! Сказал что будет помогать! На алименты не подавала! - вопрос №5408559

Платит 12000 плюс на праздники подарки! Берет ребёнка редко! С мамой живет, по состоянию мамы! И все! На мои просьбы реагирует с недовольством! Дополнительно присылает бывает деньги но с недовольством! При этом что он имеет хорошие деньги! Хотелось бы чтобы он больше участвовал в жизни ребёнка! На этом его отцовство заканчивается! Какие причины такого поведения обычно бывают?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Причина была понятна когда он отказался от отношений перед свадьбой. Ему не нужна семья, заставить человека быть ответственным отцом невозможно.

А почему семья ненужна, «виновата» в этом его мама или кто-то ещё ,- ответы на эти вопросы могут быть сколько  угодно пространными, столько же и бесполезными. Вырастить  ребенка понимание причин поведения человека, который ребенка не любит, не поможет. Потому — постарайтесь отпустить.

Если доход отца ребенка официальный — вам стоит подумать о том, чтобы взыскать алименты в судебном порядке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина, причина в том, что он прячется за мамой, не может и не хочет брать на себя ответственность, а заставить его вырасти и быть отцом — Вы не сможете. Вы можете только принять то, что есть.
Здравствуйте.
    «Какие причины такого поведения обычно бывают?» — Вы сказали, что он «живет с мамой». Что с папой? Если он рос без отца, то в его картине мира женщина воспитывает ребенка одна, самостоятельно (ведь именно такую модель семьи он видел с детства. Вырос в ней). Его задача — давать ей деньги. В этом он видит свое участие.
    «Хотелось бы чтобы он больше участвовал в жизни ребёнка!» — как Вы намерены это желание осуществить?
Здравствуйте, Марина. Какие бы ни были причины такого поведения, всё что Вы можете — это обсуждать и делиться со своим бывшим партнером тем, что Вас волнует в отношении воспитания Вашего общего ребёнка, будь-то финансовые вопросы или участие его как отца в жизни ребёнка. Если же в случае оплаты алиментов, у Вас есть ещё возможность определить их размер через суд, то во всех остальных аспектах Вам нужно постараться принять ситуацию как она есть.
Всего наилучшего!