Сыну исполнилось 18 лет У... - Самарская область - вопрос №541080

Сыну исполнилось 18 лет.У нас с ним в собственности 1-комнатная квартира.Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: сын должен продать или подарить мне свою долю? За ранее спасибо.

Ответы

Ну, если вы решили, что он вам что-то должен, тогда лучше подарить.

Если сын желает отчуждать свое имущество в вашу пользу, то выбирайте из того, какие правовые последствия вы намереваетесь приобрести по договору отчуждения. Дарение это безвозмездная сделка, одаряемый не должен платить деньги дарителю. Если сын имеет намерение получить с вас деньги- то заключайте сделку купли-продажи.