Что делать, когда тревожно? Не можешь заснуть, тебя пугает будущие, и ты находишься совершенно один. (Без Пары). - вопрос №5417180

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Как давно такое состояние беспокоит? Как проявляется тревожность? Что именно в будущем пугает вас? Ответьте на эти вопросы себе, внесите все это на бумагу. Вам станет яснее путь, как действовать дальше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, в это время попробуйте записать свои мысли и посмотреть на них со стороны, отнестись к ним не как к тому, что они отражают будущее, а всего лишь мысль, которую Вы можете изменить. Ставить перед собой цели, общаться, работать, найти свои занятия.
Здравствуйте.
   Как я понимаю, Ваши страхи (тревожность, это ведь про страхи, верно?) связаны с одиноким будущим? Для начала, нужно понять, где берет начало этот страх? Как правило, это какая-то детская травма (развод или одиночество родителей, негативный семейный сценарий, который пугает), либо некий негативный опыт, приобретенный в сознательной жизни (болезненное расставание, измена, насилие). Из понимания причины подбирается коррекция.
    Когда страхи преодолены, необходимо поработать над приобретением навыков построения отношений. Вот, вкратце, и все. Почитайте эти статьи
www.liveexpert.org/journal/view/5150340-prodolzhenie-temi-strahov-s-priemami-dlya-samostoyatelnoj-raboti
www.liveexpert.org/journal/view/5102271-samostoyatelnaya-rabota-so-strahami-i-bolyu
www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov
это о страхах. Ниже про одиночество
www.liveexpert.org/journal/view/5080271-pro-uspeh-udachu-i-scenarii-pochemu-kto-to-uspeshen-kto-to-net-kak-eto-izmenit
www.liveexpert.org/journal/view/5361662-kak-najti-idealnogo-muzha#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5281935-pochemu-on-propal#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5146469-garantiruet-li-krasota-schaste#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5140954-pochemu-mne-vstrechayutsya-tolko-zhenatie#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5126261-pochemu-on-ne-vibral-menya#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5120360-pochemu-u-menya-net-druzej#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5074514-kak-zhenshine-ponyat-muzhchinu
www.liveexpert.org/journal/view/5071079-kak-ne-oshibitsya-v-vibore-partnera
www.liveexpert.org/journal/view/5064710-kak-vijti-zamuzh
www.liveexpert.org/journal/view/5061475-kak-najti-svoyu-lyubov

Здравствуйте! Для начала нужно понять чего хотите в будущем? Как вы себя видеть в будущем, почему оно вас тревожит? Может вас пугает и не устраивает то что уже есть сейчас? Или вы считаете что ваша жизнь измениться как только вы найдете пару?

Для того чтобы сон был хороший нужно все мысли оставить за пределами кровати. Знаю по себе что на словах все звучит легко но когда сам в этом оказываешься оставить мысли не так просто. Очень хорошо помогает выписывать все что приходит в голову перед сном. Вот собирается ложится в постель берете лист бумаги и прямо все что есть в голове выписываете. Это не обязательно будут связанные предложения, могут быть просто словосочетания или даже слова. затем ложитесь в кровать и сконцентрируйтесь на дыхании либо прослушайте медитации на расслабление.

Здравствуйте!
Нужно заниматься тревожностью. Надо работать с психологом, осваивать методы релаксации.
Также помогает овладение медитацией осознанности («майндфулнесс»).
Если случай запущенный, то медикаментозное лечение.