Здравствуйте!Месячных нет 47 дней,я пропила Дюфастон,но месячных не пришли,идут выделения как белок. - вопрос №5417326

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Нужно сдать кровь на гормоны у гинеколога. И понять причину. От причины будет зависеть дальнейшая тактика.
Здравствуйте!

После отмены дюфастона не всегда бывает кровотечение отмены.

Если нет выделений, то это означает  о том, что причина аменореи — заболевания матки.

Это могут быть воспалительные процессы, слишком тонкий эндометрий, наличие  новообразований.
В таком случае следует пройти дальнейшее исследование — гистероскопию с биопсией и цитологическим обследованием эндометрия.