Я в отношениях, мой мужчина заботливый, готовит моет,зовёт замуж.но я постоянно написываю бывшему. Как пить дать или сходить покурить. Когда мне нравился мой мужчина с которым я сейчас, этот бывший - вопрос №5427811

уделял мне знаки но был совсем не интересен. А сейчас парни будто поменялись местами. Я заполучив своего мужчину, ну с которым я сейчас, думаю о бывшем 24-7. Слежу за ним езжу к нему на работу и ничего поделать не могу. Как выйти из ситуации. Даже молитвы не помогают :((
27.02.24
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

28.02.24
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ксения.
   «Как выйти из ситуации?» — куда выйти? Что в Вашем случае будет «выходом»? Выбор? Отказ от обоих партнеров? Необходимо понимание того, что Вы хотите получить в итоге. Пока же, Вы «преследуете» недоступных(?) мужчин, эмоционально отвергая того, кто рядом. Причем, неважно, насколько хорош тот, кто рядом. Ваш взгляд всегда на стороне. Я ведь верно понимаю посыл? 
    Решение проблемы начинается с понимания, что же (на самом) является проблемой для Вас в данной ситуации? Так какая у Вас проблема? Вы не можете управлять собой? Не понимаете себя и истинных желаний? 
    Постоянное стремление к завоеванию мужчин может носить характер навязчивой идеи (невротической расстройство?) или «щекотать» самолюбие (повышение самооценки, собственной значимости как в своих глазах, так и в глазах окружения). Может быть признаком бессознательного страха перед созданием семьи (негативный образ родительской семьи?). Причин много, необходимо выявить истинную и работать с нею. Разобраться в этом поможет индивидуальная работа со специалистом.
28.02.24

Ваше обращение отражает глубокую внутреннюю борьбу и конфликт между желаниями сердца и разума, между прошлым и настоящим. Эта дилемма, с которой вы сталкиваетесь, не является редкостью, но каждый случай уникален и требует индивидуального подхода.

На первый взгляд может показаться, что ваше влечение к бывшему парню — это просто ностальгия по прошлым временам или желание того, что вы не можете иметь. Однако, если мы обратимся к глубинной психологии, ваша ситуация может говорить о более сложных и глубинных процессах в вашей психике.

Проекция и Переидеализация

Вы, возможно, проецируете на бывшего качества, которые, на самом деле, исходят из вашего внутреннего мира. Эта переидеализация бывшего может быть попыткой вашего подсознания решить неразрешенные конфликты или недостатки в текущих отношениях. Подобное привлечение может быть также связано с неудовлетворенными потребностями или неосознанными желаниями, которые вы проецируете на другого человека.

Застревание в Прошлом

Ваше поведение может отражать стремление остаться в зоне комфорта прошлого, где все кажется понятным и предсказуемым. Это может быть способом избегать страха перед неизвестностью будущего или перед глубокими обязательствами, которые предполагают более серьезные отношения.

Самосаботаж

Иногда мы сами подрываем свое счастье и стабильность из-за внутренних страхов, низкой самооценки или из-за убеждения, что не заслуживаем лучшего. Это может проявляться в форме самосаботажа, когда мы неосознанно ищем способы дестабилизировать свою жизнь и отношения.

Путь к Решению

Для выхода из этой ситуации важно сначала признать и осознать глубинные причины вашего поведения. Работа с психологом может помочь вам исследовать эти аспекты вашего внутреннего мира, понять свои истинные потребности и желания, а также разработать стратегии для их удовлетворения в здоровой и продуктивной форме.

Также может быть полезно построить открытый и честный диалог с вашим текущим партнером, где вы сможете выразить свои чувства и опасения. Вместе вы можете найти пути укрепления вашей связи и взаимопонимания.

Если вы чувствуете, что эта ситуация значительно влияет на вашу жизнь и отношения, я настоятельно рекомендую обратиться за профессиональной помощью. Вместе мы сможем разобраться в корнях вашего влечения к прошлому и найти способы двигаться вперед к более счастливому и осознанному будущему.

Не стесняйтесь обращаться за поддержкой. Запишитесь на консультацию, и давайте вместе работать над восстановлением вашего внутреннего баланса и гармонии в отношениях. Ваше счастье и благополучие — это приоритет, и вы заслуживаете жить жизнью, полной любви и удовлетворения.

29.02.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store