Я в отношениях, мой мужчина заботливый, готовит моет,зовёт замуж.но я постоянно написываю бывшему. Как пить дать или сходить покурить. Когда мне нравился мой мужчина с которым я сейчас, этот бывший - вопрос №5427811

уделял мне знаки но был совсем не интересен. А сейчас парни будто поменялись местами. Я заполучив своего мужчину, ну с которым я сейчас, думаю о бывшем 24-7. Слежу за ним езжу к нему на работу и ничего поделать не могу. Как выйти из ситуации. Даже молитвы не помогают :((
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Ксения.
   «Как выйти из ситуации?» — куда выйти? Что в Вашем случае будет «выходом»? Выбор? Отказ от обоих партнеров? Необходимо понимание того, что Вы хотите получить в итоге. Пока же, Вы «преследуете» недоступных(?) мужчин, эмоционально отвергая того, кто рядом. Причем, неважно, насколько хорош тот, кто рядом. Ваш взгляд всегда на стороне. Я ведь верно понимаю посыл?
    Решение проблемы начинается с понимания, что же (на самом) является проблемой для Вас в данной ситуации? Так какая у Вас проблема? Вы не можете управлять собой? Не понимаете себя и истинных желаний?
    Постоянное стремление к завоеванию мужчин может носить характер навязчивой идеи (невротической расстройство?) или «щекотать» самолюбие (повышение самооценки, собственной значимости как в своих глазах, так и в глазах окружения). Может быть признаком бессознательного страха перед созданием семьи (негативный образ родительской семьи?). Причин много, необходимо выявить истинную и работать с нею. Разобраться в этом поможет индивидуальная работа со специалистом.

Ваше обращение отражает глубокую внутреннюю борьбу и конфликт между желаниями сердца и разума, между прошлым и настоящим. Эта дилемма, с которой вы сталкиваетесь, не является редкостью, но каждый случай уникален и требует индивидуального подхода.

На первый взгляд может показаться, что ваше влечение к бывшему парню — это просто ностальгия по прошлым временам или желание того, что вы не можете иметь. Однако, если мы обратимся к глубинной психологии, ваша ситуация может говорить о более сложных и глубинных процессах в вашей психике.

Проекция и Переидеализация

Вы, возможно, проецируете на бывшего качества, которые, на самом деле, исходят из вашего внутреннего мира. Эта переидеализация бывшего может быть попыткой вашего подсознания решить неразрешенные конфликты или недостатки в текущих отношениях. Подобное привлечение может быть также связано с неудовлетворенными потребностями или неосознанными желаниями, которые вы проецируете на другого человека.

Застревание в Прошлом

Ваше поведение может отражать стремление остаться в зоне комфорта прошлого, где все кажется понятным и предсказуемым. Это может быть способом избегать страха перед неизвестностью будущего или перед глубокими обязательствами, которые предполагают более серьезные отношения.

Самосаботаж

Иногда мы сами подрываем свое счастье и стабильность из-за внутренних страхов, низкой самооценки или из-за убеждения, что не заслуживаем лучшего. Это может проявляться в форме самосаботажа, когда мы неосознанно ищем способы дестабилизировать свою жизнь и отношения.

Путь к Решению

Для выхода из этой ситуации важно сначала признать и осознать глубинные причины вашего поведения. Работа с психологом может помочь вам исследовать эти аспекты вашего внутреннего мира, понять свои истинные потребности и желания, а также разработать стратегии для их удовлетворения в здоровой и продуктивной форме.

Также может быть полезно построить открытый и честный диалог с вашим текущим партнером, где вы сможете выразить свои чувства и опасения. Вместе вы можете найти пути укрепления вашей связи и взаимопонимания.

Если вы чувствуете, что эта ситуация значительно влияет на вашу жизнь и отношения, я настоятельно рекомендую обратиться за профессиональной помощью. Вместе мы сможем разобраться в корнях вашего влечения к прошлому и найти способы двигаться вперед к более счастливому и осознанному будущему.

Не стесняйтесь обращаться за поддержкой. Запишитесь на консультацию, и давайте вместе работать над восстановлением вашего внутреннего баланса и гармонии в отношениях. Ваше счастье и благополучие — это приоритет, и вы заслуживаете жить жизнью, полной любви и удовлетворения.