Здравствуйте ,эксперты .Подскажите ,как лечить мини грыжу в пояемчно крестцовом отделе ?Постоянное ощущение блока там и ноющие боли усилились ,иногда - вопрос №5431386

бывают при ходьбе.Грыжа вначале была протрузией, а сецсас по миллиметрам увеличилась.Поможет ли мануалист хороший кроме гимнастики, если ее не удается делать? Нужно ли какое то медикаментозное лечение?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Медикаментозное лечение на начальных этапах при наличии болевого синдрома — НПВС, которые могут использоваться в качестве таблеток для приема внутрь и в виде мазей на область поражения. К мануальной терапии можно прибегать, так как её применение позволит быстро снять скованность и облегчить боль.