Добрый вечер всем. Когда муж, с которым разводимся, оставит меня в покое и перестанет делать мелкие пакости и противоречивые действия ? Зачем он это делает? Почему не займется своей жизнью. - вопрос №5432320

1500 p

Я активно занимаюсь разводом: готовлю документы в суд со своим адвокатом.Кратко: ушел из семьи к другой женщине. Договорились, что ребенку отписывает свою долю квартиры в счет буд.алиментов (уже говорила здесь ранее). Я иду по четко намеченному плану, но он теперь уже приходит в квартиру без моего присутствия (нарушает договоренности), пакостит, делает смешные правки в документах, намеренно тянет время, говорит, что я настраиваю ребенка против него…в то время как я вожу ребенка к психологу, наоборот, чтобы у него не было обиды на отца. Когда прошу давай по нормальному, он ставит ультиматумы: либо ты будь «ласковой» либо только так.

Мне и так тяжело, все легко на мои плечи: финансы, быт, полное обеспечение ребенка, самой как то надо поддерживать себя. Только начинает настроение подниматься, он как черт выскакивает и начинается…

У меня только один вопрос: когда это все прекратится? Когда он прекратит издеваться? что сделать, чтобы это быстрее прекратилось…

Татьяна 2 1 1 0 1 9 8 4

Ваня 0 6 1 2 1 9 8 4

Вопрос задан анонимно
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна!
Всё пошло не по его плану, он вовсе не планировал с вами разводиться, вы его женщина как часть него, как его собственность, он планировал вернуться к вам обратно, если его с другой женщиной что-то не устроит.
А  вы спутали все его планы, решили расправить плечи и скинуть эти оковы и его это совсем не устраивает, поэтому он и ставит вам палки в колёса, и мелко гадит. Попробуйте весь его негатив переводить в юмор, измените к этому отношение ( типа, старшенький пришел, опять обгадился))) только не вовлекайте ребенка в свою игру.
Потерпите до конца развода, чтобы документально зарегистрировать все ваши договоренности, которые вас устраивают, а потом уже можно и замки сменить и уже в этом случае требовать защиты вплоть до правоохранительных органов.
Желаю вам счастья!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Продолжайте заниматься бумагами, Ваш адвокат окажет вам незаменимую помощь в этом вопросе. А с решением суда Вашему неблаговерному поспорить уже не придется, поставят на место. Мужайтесь, скоро закончится.
Иван успокоится, когда поставит печать в паспорт о разводе. Сейчас он до конца не осознаёт ситуацию и поэтому не оставляет вас и пытается показать свою значимость в жизни вас и вашего ребёнка. Он внутренне ещё не готов ко всему этому. Так что вы пока потерпите.
Добрый вечер.Скоро закончатся ваши мучения
Все  прекратится  когда  он  будет  счастлив. А  это возможно  настанет только  через два года. Ничего не делать,  менять  отношение к этому,  просто  спокойствие  и  спокойствие.  Максимум  ставьте  свечи  за  его  здравие почаще  или  сорокоусты  за  здравие  заказывайте  регулярно, это именно развяжет этот кармический  узел наилучшим образом.
Добрый вечер ,  ваш покой начнётся  лишь когда    официально   вы разведётесь. Он это  знает ,  поэтому на  последок гадит . Знает, что теряет   и ему жалко    ,   часть кв.    отдать  ребёнку. Надеялся, что     при   выплате алиментов, он  мог   как то  выкручиваться и    не  платить   ,   временами   , а тут      расчёт уже  по полной  получает.  Но вы не    уступайте, раз решили так , то и  пусть так будет .   Он отстанет     когда  получите решение суда.
После развода закончится все, в ближайшие 3+- месяца. Он расходится не хочет, самостоятельно жить не умеет. Татьяна, у Вас сильный характер, но эти стычки с мужем Вас просто истощают. Рекомендую поддержать эмоциональное состояние через медитации, Вам хорошо подойдут беседы с психологом для стабилизации Ваших эмоций.
Двуличный и полигамный человек изначально, поэтому делает всё что делает. Во многих людях есть свои плохие черты, но он их подпитывал годами и поэтому превратился в того человека, которым является сейчас. С виду будет искреннее отношение, но это все маска. Как только вы не будете отвечать взаимностью и будете общаться сухо и строго по делам, то все это сменится на ярость и недостойные поступки.
Человек хочет Вас прогнать и если пойдете на его условия ничем хорошим не закончится, они будут постоянно расти и дойдет до того что несколько дней будет жить в этой квартире. Будьте непоиклонны и говорите с силой и уверенностью в голосе о тех условиях, о которых вы договорились. Дайте понять что не хотите не больше чем это, но взаимоотношения выстраивать вы не намерены.
Кроме тех причин, о которых написала в самом начале хочу отметить что этому человеку просто Нравится манипулировать женщинами и это одно из его развлечений.
Здравствуйте.  Вот как состоится суд, тогда муж и успокоиться. Будет ультиматум. Но муж будет не в восторге от решения суда.
Здравствуйте. у Ивана характер не сахар, очень много желчи. Разговаривать с ним вообще бессмысленно, просить о нормальном поведении — ни к чему не приведет.  События по разводу и выяснению отношений у вас будут происходить часто, все может вставать с головы на ноги и обратно, по раскладу выходит еще много «сюрпризов» от этого мужчины до завершения года. Пока человек не видит у вас защиты, так сказать надежной крыши в лице мужчины, он будет ловить любой удобный момент, что бы потрепать вам нервы.
Совет руны Беркана перевернутая — в основном настраивает вас на то. что бы вы набрались терпения, снизили уровень конфронтации, возможно даже уступили своему оппоненту в ущерб себе, это снизит расход вашей энергии и поможет пережить ситуацию проще, направить свои ресурсы исключительно на ребенка. Слишком много зла и негатива на вас могут спровоцировать ваше моральное истощение. Не помешает активировать рунический став на уравновешивание и гармонизацию отношений.
Татьяна, Иван думал что ему без вас будет хорошо, но ему без вас только хуже.Он таким способом пытается вас вернуть… Тяжелый разрым между вами.He минoвaть тpуднocтeй, пpoблeм и нeoжидaнныx нeпpиятнocтeй.… у него впереди  бездна… у вас 24 года спокойной и достойной жизни…
От злости делает, в течении 1 года остановится.
Здравствуйте Татьяна, вы можете в своем исковом заявлении попросить суд, установить ограничения для вашего мужа, чтобы он,  после развода, ближе чем за пол километра не подходил к вашему дому и на улице если вдруг увидет вас с ребенком.  И чтобы за нарушение этого постановления для него был внушительный штраф. Вот тогда после развода он точно оставит вас в покое.
Здравствуйте! Ситуация серьезная и достаточно сложная. У меня выходит серьезный кармический урок между Вами. Он не собирается отступать. Почему он так себя ведет? Просто, из вредности, он не хочет вернуть семью и быть примерным мужем и отцом. У меня такое ощущение, что на нем есть магическое влияние. Он хочет разрушить Вас. Здесь не помешало бы провести работу.
Здравствуйте! Придется потерпеть до суда. Не опускайте рук, все идет по плану и займет несколько месяцев, потом он уже успокоится.
Манипулирует он, хочет многое иметь при себе, собственник, в этом году еще не отстанет. Продолжайте оформлять развод
это прекратится, он уйдет из вашей жизни, но не в ближайшее время
Добрый,
Это манипуляции,
Никогда, это издевательство над вами.
Когда определение суда получит о разводе, о том, что полагается ему, а что нет. А до этого он вообще хотел на двух стульях усидеть, но не вышло. Вот он и злится многое при себе хочет оставить, «вот и пьет с вас кровь».
Но отстанет в итоге
Увы, но после развода, не вижу чтобы ваш муж успокоился.Его ждет сильное разочарование, т.к.он сейчас не осознает еще, что на самом деле происходит! Он вас в душе не отпустил, потому и делает пакости! А успокоится только после знакомства с другой женщиной!!! Терпения и удачи вам!
Подло поступает, потому что он, Вам не может простить, тем самым проявляет свою слабость и беззащитность.Он к Вам привязан, поэтому ему сложно смирится с тем что он Вам не нужен.  В конце расклада, Карта Мир показала о завершении этой проблемы… Скоро, все должно закончится.
К сожалению, ситуация не сможет серьёзно измениться без вашего противодействиям выходкам мужа. Поэтому один лишь официальный подход не позволит уберечься от больших трат нервных сил.
Здравствуйте.
До конца года продолжится подобное поведение вашего мужа.
Как только решится бумажный вопрос, он постепенно поутихнет.
Здравствуйте. Вижу что мужчина понимает что сделал ошибку в своей жизни и понял что ему без вас и вашего малыша плохо. Не так он всё в своей жизни представлял что будет. Вышло что он вам пакостничает только и за того что  злится что вас потерял и пытается так вас тоже как то разозлить и задеть. Вышло что он скоро вас будет умолять не разводится с ним. На данный момент я не вижу что бы он от вас отошёл. Поменяйте замок на двери что бы он так резко к вам в дом не врывался.
Пока развод не настанет он не прекратит. До развода он имеет влияние на вас, чем и пользуется и ему это состояние нравится. После развода уже не посмеет так издеваться.
Самое лучшее в вашей ситуации терпеть. После штампа все закончится и начнется у вас спокойная жизнь без него
Здравствуйте, не оставит впокое пока не наладится у него жизнь.

@ SOFIA CHERNAYA