День добрый. с меня просят доплату за вписание меня в полис ОСАГО который закончится 02.04.2024 г. сумма доплаты 750р. хотя в декабре в этой же - вопрос №5432780

организации меня вписывали бесплатно. в ДТП не учавствовал штрафов не получал. возраст 45 стаж с 1999г можете мне обьяснить за что доплата

Ответы

Buh

Здравствуйте, Руслан! Если у Вас минимальный КБМ, т.е. до этого вписывались в другие страховки, которые не были без ограничений, то взимание доплаты неправомерно. Особенно если страховка всего через месяц заканчивается. Т.е. не Вы стали причиной увеличения страхового тарифа. Разве что базовую ставку там подняли. Можете попросить расчет страховщика с новой страховой суммой и действующий полис ОСАГО. Тогда будет понятно.