Здравствуйте! Я рассталась с парнем 2 недели назад. Он захотел остаться друзьями,но, продолжает обо мне заботиться, помогать финансово. В ватсапе он поставил картинку с цитатой всё может измениться - вопрос №5433309

за секунду причём навсегда, хотя он никогда не выставлял картинки с цитатами либо статусы. У него есть такая манера до меня прикасаться. Часто у меня спрашивают: «кто-то у меня появился или нет? Он смотрит на меня и улыбается. В ватсапе у него такое фото стоит. Хотя говорит, что он не хочет со мной быть. Что у него оставили чувства, что он меня не любит. Почему он себя так ведёт? Я не понимаю его истинного отношения ко мне.
5 ответов

Ответы

Возможно у него комплекс неполноценности. Ревность это следствие именно этого комплекса. Проявляется во многозначных проявлениях поведении.
Здравствуйте, Анна!
А знаете- тут нет никакой хитрости с его стороны- вот смотрите- помогает финансово. Его любовь к Вам- безусловна, как к ребенку- на данном этапе отношений. Вам нужна помощь-он помогает. Но- ничего не требует взамен, и так и говорит, но «непонятными словами»- «что он не любит».
… Прислал картинку- это его вера в Смысл сформулированной идеи. что на картинке. На самом деле- «всё меняется и может( в подавляющем большинстве случаев)- повернуться вспять. Он и Вас пытается в этом убедить, возможно -неосознанно…
Здравствуйте, Анна, он переживает сложный период расставания, но он говорит Вам о том, что не любит, не хочет быть с Вами, но чувства ещё остались.
Здравствуйте, Анна!

Близкие и долгосрочные отношения часто так начинаются. Не всегда романтические отношения это норма, и как правило романтические отношения ни чем не заканчиваются. А вот такие наоборот крепнут. Таким поведением он завоевывает вас. Дайте ему шанс. Не отталкивайте его. Просто в открытую он боится сказать вам, что выбрал вас для серьёзных отношений. Мужчины бессознательно боятся ответственности. Это нормально, особенно на первых порах. Но, его поведение говорит об обратном. Всегда смотрите на действия мужчины, а не слова. Слова — это ветер, а действия это реальность. Он заботится о вас, помогает финансово. Это уже серьёзный шаг к серьёзному намерению. Истинное отношение к вам — это серьёзность намерения по отношению к вам, и скорее всего он вас любит, но боится сказать поэтому общается статусами. А кто из вас принял решение о расставании? Если вы, то понятно почему он говорит, что не любит. Мужское эго задето. А, если он то скорее всего просто боится ответственности. Но, это проходит, если мужчина действительно понимает, что готов строить серьёзные отношения, а не играть в любовь.

С уважением,
Здравствуйте! Почему он так себя ведет никто не сможет сказать, возможно и сам он не осознает этого, а то что чувства внезапно  как будто «пропали»-такое часто встречается, когда другой партнер очень сильно зацепился за другого, тогда включается механизм отдаления, защиты разными способами, в том числе и через якобы " пропавшие" чувства- это выстраивает подсознание в связи с определенными сценариями, ценностями, убеждениями каждого.
А то, что продолжает помогать- можно опять таки предположить, что это поведение его в соответствиями с его ценностями, моделями поведения.
Вам желательно внимательно рассмотреть свои чувства, свои потребности, скорее всего у Вас появилась зависимость от него, которая стала усиливаться- вот отсюда желательно начать работать над собой и смотреть, что будет происходить- часто, когда зависимость у одного партнера снижается, то у другого партнера вроде как вновь появляются чувства- это как в сообщающихся сосудах!