Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы жили с парнем 8 лет, но последний год у меня ощущение, что уже остыла к нему. Это мой первый парень. Летом в июне того года, он уехал на заработки в Москву, - вопрос №5436824

меня предупредил об этом за неделю до отъезда. И в этот момент я почувствовала и облегчение, что вот судьба разводит нас, но в то же время сожаление, грусть, что он уезжает от меня, все меняется в нашей жизни. Пока парень был в Москве, мы толком не общались. Мы с подругой поехали в августе на море и я там познакомилась с парнем. После этого я сразу же написала своему теперь уже бывшему, что встретила другого, и нам надо расстаться. Для него это был сильный удар. И я до сих пор испытываю чувство вины. С тем парнем, что познакомилась на море мы уже расстались, а с бывшим общаемся и он очень хочет меня вернуть. И я вроде твердо решила, что двигаюсь дальше, но есть какие-то сомнения ( не встречу такого любящего, страх что меня также бросят.) Помогите пожалуйста. Забыть его и двигаться дальше или попробовать возобновить отношения?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
   Это ведь Ваша жизнь. Вам и решать. Тут нет правильных и неправильных ответов. Вы жили с парнем 8 лет. Это ведь долго (разумеется и привыкли, и жаль потраченного времени). Но за эти 8 лет, он не сделал Вам предложения, Вы не обзавелись детьми. Ситуация зашла в тупик (никакого развития).
    Думаю, задача даже не в том, что выбрать (шило или мыло?), а в том, чтобы разобраться в себе, понять, почему сложилось именно так и как избежать повторения. А уж потом, разобравшись в себе — решать. Пообщайтесь с психологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вами руководит не любовь, а страх — что Вы не встретите того, кто будет так Вас любить, что Вас бросят, НО, что Вы испытываете к нему? быть в отношениях из-за страха вряд ли сделает Вас счастливой… Вам важно решить для себя — чего Вы хотите? любить и быть любимой? тогда принимать решение — или быть с бывшим и учиться любить и ценить отношения или уходить и получать опыт своей жизни дальше.