Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы жили с парнем 8 лет, но последний год у меня ощущение, что уже остыла к нему. Это мой первый парень. Летом в июне того года, он уехал на заработки в Москву, - вопрос №5436824

меня предупредил об этом за неделю до отъезда. И в этот момент я почувствовала и облегчение, что вот судьба разводит нас, но в то же время сожаление, грусть, что он уезжает от меня, все меняется в нашей жизни. Пока парень был в Москве, мы толком не общались. Мы с подругой поехали в августе на море и я там познакомилась с парнем. После этого я сразу же написала своему теперь уже бывшему, что встретила другого, и нам надо расстаться. Для него это был сильный удар. И я до сих пор испытываю чувство вины. С тем парнем, что познакомилась на море мы уже расстались, а с бывшим общаемся и он очень хочет меня вернуть. И я вроде твердо решила, что двигаюсь дальше, но есть какие-то сомнения ( не встречу такого любящего, страх что меня также бросят.) Помогите пожалуйста. Забыть его и двигаться дальше или попробовать возобновить отношения?
Вопрос задан анонимно
11.03.24
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
   Это ведь Ваша жизнь. Вам и решать. Тут нет правильных и неправильных ответов. Вы жили с парнем 8 лет. Это ведь долго (разумеется и привыкли, и жаль потраченного времени). Но за эти 8 лет, он не сделал Вам предложения, Вы не обзавелись детьми. Ситуация зашла в тупик (никакого развития).
    Думаю, задача даже не в том, что выбрать (шило или мыло?), а в том, чтобы разобраться в себе, понять, почему сложилось именно так и как избежать повторения. А уж потом, разобравшись в себе — решать. Пообщайтесь с психологом.
11.03.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вами руководит не любовь, а страх — что Вы не встретите того, кто будет так Вас любить, что Вас бросят, НО, что Вы испытываете к нему? быть в отношениях из-за страха вряд ли сделает Вас счастливой… Вам важно решить для себя — чего Вы хотите? любить и быть любимой? тогда принимать решение — или быть с бывшим и учиться любить и ценить отношения или уходить и получать опыт своей жизни дальше.
11.03.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store