добрый день подскажите что мне... - Омская область - вопрос №543857

добрый день подскажите что мне делать если я ехал по поддельным правам и меня остановили гибдд, сейчас возбудили уголовное дело, можно ли как то избежать штрафа или принудительных работ, если до этого судимостей не было.

Ответы

Здравствуйте! В Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Лицо, совершившее данное преступление наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Таким образом можно прийти к выводу, что тех наказаний, которые Вы хотите избежать, избежать Вам не получится.

Извините, а чем Вам не понравился ответ? Я Вам написал наказание, предусмотренное законом, как видите там предусмотрено только то наказание, которые Вы хотели избежать, ну если не считать арест, который как правило не применяется.