Самарская область

Выезжала с второстепенной дороги на главную, (знак "Уступи дорогу"), была полная остановка автомобиля, включила левый поворот. По главной дороге( две - вопрос №5439941

полосы) не было никого. Только начала движение, сразу получила удар в правое крыло и фару. На разборе ДТП стало понятно, что водитель другого авто осуществлял движение задним ходом. Я не увидела данного маневра, потому что при выезде был сугроб. назначили административное расследование. Чего ожидать от данного мероприятия?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Возможна обоюдка, т.к. при движении задним ходом водитель должен был убедиться в безопасности маневра. Вы же должны были уступить дорогу транспортным средствам, имеющим преимущество. Однако если авто начинало движение задним ходом, то преимущества у него нет.