Здравствуйте. Буду благодарна за отклик на мой вопрос . Проблема в Ощущениии себя "недоженщины" в браке . Вместе с мужем мы 15 лет. Дочери 5 лет . Особенно остро последние пару лет я стала - вопрос №5441409

чувствовать себя не желанной ( близость есть ). Отношение супруга ко мне хорошее, он не из модных абьюзеров. но проявление его чувст (когда оно бывает ) со ставкой именно на семью-что я хорошая мать, верная опора для него, поддержка и союзник.он как то сказал, что я его напарник по жизни. И это прекрасно, я тоже именно за такие отношения.но вот где там место для просто красивой желанной женщины? Я много раз говорила, что мне просто хочется услышать, что я красивая /хорошо выгляжу / что у меня блин шикарное тело для моего возраста. Я прям остро нуждаюсь во внимании ко мне именно как женщины а не матери и союзника.я темпераментная, мне нужен флирт, заигрывания и неважно сколько лет длятся отношения. Много раз ссорились на этой почве, я прямым текстом говорю _ удели мне внимание, хотя бы просто попробуй влюбиться заново. Я просто сама работаю над тем, чтобы влюбиться в него, разжечь огонёк в отношениях. С его стороны по-моему наоборот уход от тем секса из разряда " у нас и так все нормально ." Кстати когда признается в любви то делает это к нам с дочкой вместе. Не «я тебя люблю » а «я вас люблю ». Будто не отделяет меня от неё.И спать хочет брать её к нам в пастель.я против. Человек он хороший, гулять налево я точно не пойду. Но мой внутренний огонь стал тухнуть. Не совсем понимаю как верно выйти из этой ситуации. От себя отстать, или от него, или я на ровном месте фигнёй страдаю… или у него кто-то есть ( хотя сильно сомневаюсь ).
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Итак, некоторое время назад (по определенным причинам, будь то рождение дочери и ее взросление, или нечто иное, что еще предстоит выяснить) Вы ощутили определенные психологические проблемы. Вместо того, чтобы решать их с психологом, Вы стали преследовать мужа, устраивая ему скандалы и требуя внимания. Разумеется, Ваша эмоциональная проблема, при таком подходе, останется нерешенной (ибо работать нужно с причиной, а она в Вашей голове!), а вот отношения могут окончательно испортиться.
    По сему, нужно выбрать психолога, чтобы он выяснил истинные причины происходящего с Вами и помог нивелировать их влияние на психику.
Здравствуйте, Вы чувствуете себя в браке не женщиной, не любимой, а партнёром. Возможно, у мужа такое восприятие брака и секс в целом ему не так важен и нужен и он может не понимать, чего Вам не хватает, так как сам он устроен иначе. НО, если брак, семья — это место для обоих, то важно, чтобы и потребности у каждого из супругом были удовлетворены, даже если один и не понимает потребности другого, если у него самого их нет, но, понимает, что это нужно своему партнеру. Поговорите с ним, предложите вместе обратиться к психологу, чтобы Вы оба смогли понять, как помочь браку, Вам и мужу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его