Здравствуйте. Честный женатый мужчина - вопрос №5441995

Здравствуйте. Женатый мужчина никогда не говорит и не придумывает, что у него плохо в семье с женой ( исключу, что это не так — никогда не видела ссор, полная идиллия). Говорит, что все у него нормально, жена не подозревает и вообще, они нормально уживаются, несмотря на то, что оба скорпионы по знаку зодиака. Это не типично для женатого, который обычно ведёт себя с точностью наоборот. А этот — кристально — чистая душа. В остальном мне тоже не врет, все обещания выполняет, дарит подарки, ухаживает, переживает и интересуется здоровьем. При том, что у нас есть встречи ещё с лета, с поцелуями, интимными ласками, но самого секса так и не случилось. Он не пристаёт (хотя были моменты, когда настаивал), а терпеливо ждёт возможности. Мне попался идеальный любовник или же это его такая стратегия.? И можно ли из описанного сказать, что у него ко мне не только страсть, но и чувства?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Ваша ситуация довольно сложная и чувствительная, и хочется подчеркнуть, что любой совет здесь будет иметь свои ограничения из-за невозможности увидеть полную картину и личные переживания всех вовлеченных сторон.

Отношения втайне от супруга или супруги могут создавать сложные эмоциональные и моральные дилеммы. Часто люди в подобных ситуациях ощущают себя зажатыми между желанием близости и пониманием того, что их действия могут причинить боль другим.

По описанному вами поведению этого человека можно сказать, что его действия могут говорить как о наличии глубоких чувств к вам, так и о тщательной стратегии ведения отношений на стороне. Важно понимать, что человек может испытывать искренние чувства и в то же время поддерживать свои обязательства перед семьей. Это может быть признаком его умения разделять различные аспекты своей жизни, что не всегда говорит о его честности или открытости в отношениях.

В таких ситуациях важно задать себе несколько ключевых вопросов:

  • Соответствует ли ваше взаимодействие с этим человеком вашим личным ценностям и принципам?
  • Готовы ли вы к возможным последствиям этих отношений для всех вовлеченных сторон, включая его семью?
  • Каковы ваши долгосрочные ожидания от этих отношений, и реалистично ли ожидать, что они будут выполнены?

Обсудить свои чувства и опасения с доверенным другом или профессиональным консультантом может помочь вам лучше понять свои желания и принять взвешенное решение. Иногда внешняя перспектива помогает увидеть ситуацию под другим углом и обнаружить новые пути решения.

Здравствуйте!
Возможно, что он не искал себе любовницу, а так жизнь сложилась, что вы стали рядом или были когда-то рядом и сблизились эмоционально, что довело до поцелуев и ласк.
Понимаю, что он вам ничего не обещал, а вы не требуете многого, вот и сохраняются ваши отношения. Не исключу,  что в душе он против измен, и факт отсутствия секса для него это отсутствие полноценной измены по отношению к жене.
Идеальный он любовник? Решать вам? Или это его стратегия? А зачем такая стратегия? Смысл стратегию такую иметь? Если ему бы не хватало секса, и он искал секс, то нашел бы секс, но он не сильно стремится. А что нашел в вас вместо секса? Яркие эмоции, взаимный интерес, взаимный флирт и ласки? Значит это ему и не хватает.
А зачем вам его чувства? На перспективу смотрите в плане создания с ним семьи?
Здесь нужно уже не его понять, а понять ваши планы на отношения с ним.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте.
   Идеальный любовник? А что это? Как это определить? Люди разные, запросы — тоже. У каждого свой образ идеального любовника (а так, по жизни — идеалов не бывает. Это фантазии юных созданий, не нюхавших жизни). Вы бы могли для себя решить, идеален ли он, но даже не спали с ним.
    Его стратегия? Вы смысле завоевания Вас? Может быть. А может и не нужны Вы ему. Он просто поддерживает игру, развлекается, смотрит на Вас и ждет Ваших действий (этот вариант мне кажется наиболее достоверным). А сам результат его и не интересует (ну что нового Вы ему можете показать?). Интересен лишь процесс игры.
    Есть ли у него страсть? Скорее нет. Скажите, а Вы то чего ожидаете от этой ситуации? Жена его устраивает, все у них хорошо, к Вам он не уйдет. Вот и спрашиваю: Вам то это зачем?
Здравствуйте, да, для него это удобный вариант, когда Вы не требуете быть с собой, при этом — вряд ли он так «кристально чист» — и вряд ли его жена знает, что он флиртует и строит отношения с другой, он просто выбирает то, что ему удобно. Вы решаете для себя, подходит ли Вам такой формат отношений и чего Вы хотите от этих отношений получить.
Здравствуйте! Вы характеризуете его «честный женатый мужчина»- и вопрос к Вам- для Вас лично, что означает честность? Это честность избирательная, например, к любовнице? А к другим, к жене можно быть и не «честным»? И  на мой взгляд, Вы пытаетесь для себя как бы «обелить „его, идеализировать, чтобы  как то развеять свои сомнения- но, смотрите, если бы Вы без сомнения верили в его “честность», то не написали бы сюда, значит, Вас тревожит что то в его поведении и в ваших отношениях- вот с этим, со своими чувствами Вам и нужно разбираться, а что у него к Вам- чувства или страсть или еще что- так никто Вам не сможет дать однозначный ответ, это будут всего лишь предположения!
И даже если Вы в какую то версию поверите, то что и каким образом изменится это для Вас?
А вот с собой можно и нужно быть честным- и ответьте честно себе на вопрос — а что Вы хотите от этого мужчины? что ждете? и как видите себя в будущем?
Добрый день! Поскольку заданы конкретные вопросы, то и ответы по существу.
1. Идеального любовника для себя вы определяете сами. Это только ваши потребности и ожидания от него. Закрывает он их или нет.
2. Из описанного нельзя сказать, страсть у него к вам или чувства. К тому же, чувства разные бывают. Важно понимать, что вы вкладываете в это слово.