Приморский край

Подскажите пожалуйста возможно ли осуществлять прием инвестиций от физ. лиц на юр. лицо по договору займа или доверительного управления средств для - вопрос №5442809

финансовой компании в случае отсутствия лицензии да данную деятельность?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Потребительский кооператив вправе привлекать заемные средства от пайщиков и других лиц, осуществлять в установленном уставом порядке кредитование и авансирование пайщиков (ст.5 Закона РФ от 19 июня 1992 г. N 3085-I «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации»).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Андрей! Если нет лицензии на осуществление брокерской деятельности, то именно по инвестициям могут быть вопросы, впрочем как и по привлечению средств граждан при отсутствии лицензии на осуществление данного вида деятельности.