Москва

Здравствуйте! Подать заявление на смену имени можно в любой ЗАГС? - вопрос №5444196

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алеся!
Заявление об изменении  имени  может быть представлено заявителем в любой орган ЗАГС по его выбору ( п. 2 ст. 6, ч. 1 ст. 59 Закона N 143-ФЗ).

Buh

Здравствуйте, Алеся! Да. Государственная регистрация акта гражданского состояния производится любым органом записи актов гражданского состояния по выбору заявителей (заявителя) посредством составления в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния соответствующей записи акта гражданского состояния, на основании которой выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния (пункт 2 статьи 6 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).