Здравствуйте.Я пью Эсциталопрам уже 2 недели,вроде тревогу убрал,я уже не нервничаю особо,но вот симптомы остались.Чувство нехватки - вопрос №5444291

воздуха, чувство, что еда в горле застревает, чувство, что еду и воду не могу проглотить, может мне так кажется, что не могу проглотить, чувство, что я не в себе.Панических атак нету вроде.То есть эти симптомы без тревоги, в спокойном состоянии, тревоги вроде не чувствую.Считай, что этот препарат мне тревогу так убрал и как бы я успокоилась, но симптомы он мне не убрал.Стоит ли говорить о том, что все-таки есть проблемы со здоровьем и проблема не в психике? Хотя я проверялась, у терапевта была и анализ крови на ТТГ, сывороточное железы и общий анализ крови сдала и все.Так-то все в норме там.Скоро к психиатру ещё пойду.Почему симптомы остались, а тревоги вроде уже нет, и я уже особо не нервничаю.Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами — дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой — нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.