Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли построить жилой дом на землях сельхозназначения? - вопрос №5444450

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, можно
Здравствуйте!
Строить жилой дом на землях сельскохозяйственного назначения нельзя (ст. 78,79 Земельного кодекса РФ).
Нецелевое использование земельного участка может привести к привлечению к административной ответственности, и последующему сносу построенного дома, как самовольной постройки.

С 1 марта 2022 года индивидуальные жилые дома на землях сельскохозяйственного назначения разрешено строить крестьянско-фермерским хозяйствам (Федеральный закон от 02.07.2021 N 299-ФЗ).