Здравствуйте,не могу понять что у меня творится в жизни,финансовый кризис,развёлся с женой потерял смысл жизни как выйти из этой ситуации - вопрос №5445147

5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
В кризис часто уводит неконструктивное поведение: алкоголь, игры на ПК и др.
Если такое есть в вашей жизни, то в первую очередь это забирает вашу энергию.
Если такие вредные увлечения есть, то нужно придумать как их временно остановить и чем заменить. Попробуйте для начала бюджетный вариант — ходьба пешком. Нужно проходить не менее 20 тысяч шагов в день, замеряя их с помощью приложения шагомера на телефоне. В перспективе можно заменить ходьбу посещением фитнес залов. Но начать хорошо просто с ходьбы. Ходьба поможет вам отвлечься и все обдумать: как наладить финансы, как восстановить отношения с женой или принять развод и отпустить жену в своих мыслях. И смысл жизни тоже попробуйте найти.
Как появится финансовая возможность, то обратитесь к психологу, чтобы ещё раз о судить проблемы, свои мысли о поиске выхода из проблем.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте.
    «Не могу понять, что у меня твориться в жизни» — мы пока тоже. Нам нужен материал для анализа. Если Вы готовы его предоставить, выбирайте эксперта, записывайтесь на консультацию.

Здравствуйте! Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Акбар.
Кризисы в жизни, как и кризисы в социальных процессах- это «точки», из которых происходит подъём. А действия заключаются в том, чтобы «нащупывать ступени» по которым этот подъём будет осуществляться, выбор стратегий- это всего лишь технологии. Если самостоятельно это сделать не получается, то для этого и существуют специалисты. Которые будут рады Вам в этом помочь)
Всего доброго Вам!
Здравствуйте! Вероятно Вы находитесь в состоянии жизненного кризиса. Ваше состояние требует принятия скорейшего перемен. Можно поисследовать какие преобразования будут эффективны в Вашем случае.