Муж ГРАЖДАНСКИЙ умер,в криобанке хранится сперма мужа. Планировали делать эко, но получилось само. А потом от стресса беременность замерла. В клинике отказываются теперь делать ЭКО. Хотя документов о - вопрос №5448033

смерти в РФ нет, муж гражданин Абхазии. всё о смерти знают с моих слов. Как быть в этой ситуации? Как теперь быть, чтобы разрешили сделать процедуру ЭКО? У мужа в собственности ничего нет. Это к тому, кто думает, что ЭКО из корыстных целей. Как теперь добится этой процедуры. У меня есть доверенность от мужа на проведение этих процедур и прочее. Может в РФ она действует, раз документы о смерти мы ещё не делали.

Дополнение автора от 27.03.24 16:21:30
Они говорят, что это нарушение закона.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Инна! Если в клиники отказываются проводить процедуру, то потребуйте привести основания для такого отказа, с которым можно было бы работать юристу. Если это по медицинским показаниям, то это одно дело. А если просто не хотят в нарушение закона, то совсем другое.