Брянская область

здравствуйте!!!у меня двое детей на... - вопрос №544819

здравствуйте!!! у меня двое детей на иждивении(3 года и 8 лет) с мужем я не в разводе но и вмести мы не поживаем!!! я с детьми прописано по одному адресу а он по другому!!! после суда в споре о дарении полдома между мной и моими дядями я им осталась должна 108 т р на двоих они подали исполнительные листы приставам!!!вот у меня такой вопрос сколько % приставы будут высчитывать у меня с зарплаты и если это 50% то подскажите что нужно что бы уменьшить %???

Ответы

законом оговорён % и это именно 50 % поэтому скорее всего снижения для вас не будет. Но в этоже время вы можете попробовать всёже снизить этот % предоставляя документы о вашем материальном положении и о нахождении на иждевении 2-х детей, разведитесь с мужем и подайте в суд заявление о снижении этого % по семейным обстоятельствам. Суд может снизить % но приставы самостоятельно не снизят. Всю переписку ведите с судебеыми приставами письменно.