Здравствуйте, хотел узнать насколько хорош этот результат психического теста СМИЛ (MMPI) - вопрос №5455082

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В результатах наблюдается значительное повышение шкалы L и одновременно низкий балл шкалы F. Это может говорить  о потребности демонстрировать более благоприятный образ при психологическом тестировании, либо об очень высоких моральных принципах, либо о присутствии психологических защит в процессе прохождения теста. Повышенная шкала L при одновременно низком уровне F говорит о негативном отношении к тестированию и обычно при таком соотношении этих двух шкал результат признаётся невалидным. Можно порекомендовать повторное прохождение теста в спокойном активном состоянии.