Добрый день! Вышла из отношений, как я думаю с нарциссом. В целом состояние стабилизировалось, стало и физически и морально намного лучше, но мучают навязчивые мысли. Как от них избавиться? - вопрос №5463411

Вернуться в отношения я не хочу (прошло уже 2 месяца). Но постоянно в голове возникают мысли, что он говорил и делал, я как будто в постоянных попытках объяснить себе его поведение. Что делать чтобы избавиться от этих назявчивых мыслей?

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Марьяна.
Причина не в мыслях, а как раз в попытках понять его, найти ответы на незакрытые вопросы. Для того, чтобы ушли навязчивые мысли, необходимо себе внушить, что понять его поступки и залезть в его голову вы не сможете. Через это вы лишь ещё больше теряете время на попытки разобрать то, что давно прошло и уже не вернётся.
Отпустите его и мысли перестанут вас докучать.
Здравствуйте, Марьяна, такое бывает после дисфункциональных отношений, когда личностные границы размываются и человек чувствует себя уязвимым. При этом Вы привыкли винить себя, поэтому мысли и вращаются вокруг этого. Вам предстоит работать с той травмой, которую Вы получили в тех отношениях, учиться закрывать свои границы, в том числе и мысленно, работать и с ними учить себя думать иначе.