В квартире,в которой я живу... - Ростовская область - вопрос №546551

В квартире, в которой я живу и прописана, также прописаны отец и брат, документы оформлены на отца, квартира была куплена по договору дарения, отец хотел её приватизировать, но старушка, у которой купили квартиру умерла, сейчас отец находится на попечительстве своей сестры, ввиду болезни психического характера(не раз проходил лечение в психиатрической лечебнице), я хочу оформить приватизацию на себя, брат претензий неимеет. Вопрос: как можно получить у отца отказное письмо или все вопросы за него решает его опекун? и как быть с оформлением документов, если отец не успел вступить в наследство когда покупал квартиру по дарственной, ввиду смерти дарителя?

Ответы

Здравствуйте Дарья! Согласно ст.29 и 30 ГК РФ От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.