Здравствуйте! В ночь с 12... - вопрос №547122

Здравствуйте! В ночь с 13 на 14 день беременности я была в бане. Предполагаю, что отравилась угарным газом в бане. Сознание не теряла, только заложило уши (на 2 минуты буквально), заболела голова и стало тяжело дышать. На следующее утро в 6 часов утра была боль в груди, температура и болела голова. Потом заснув на пол часа, я проснулась и никакихсимптомов не было. Я очень переживаю за ребенка! Что мне делать? Какова вероятность влияния всего этого на ребенка?

Ответы

Даже после однократного отравления угарным газом может погибнуть плод.Чтобы это исключить, надо сделать УЗИ плода.

Здравствуйте!

Возможно, это была реакция на жару в бане. Возможно, это было симптомами простуды (ОРВИ) — об этом говорит повышение температуры. Возможно, виноват и угарный газ.Если дело в угарном газе, то да, для плода это опасно.

Самое разумное, не играть в угадайку в интернете, а срочно обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Сейчас 2 дня выходные, но можно самостоятельно приехать в больницу, в которой есть гинекологическое отделение и Вас осмотрит дежурный врач.

При отравлении угарным газом температура тела, как правило, не повышается. А вот недомогание может быть связано и с повышенным артериальным давлением (заложенные уши, головная боль и пр.). Вам необходимо сходить к гинекологу и сделать УЗИ, чтобы посмотреть состояние плода. Бани и сауны во время беременности не рекомендованы.