Доброй ночи. Моя подруга задается таким вопросом.. - «когда я с родителями я начинаю ненавидеть мужа и говорить им все его минусы, а когда с мужем ненавижу родителей так же и с ним говорю о них все - вопрос №5473004

ненужное. Когда с одной компанией других ненавижу, когда в другой этих. Это привычка или что? Как преодолеть это? Я признаю что это проблема… и с ней нужно работать. Но откуда оно взялось? Это и есть лицемерие? Откуда столько ненависти ко всем к меня» Вот как ей помочь уважаемые специалисты?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро.
«Вот как ей помочь?» — в данном случае, сами Вы ей никак не поможете. Если Вашей подруге это мешает и она видит в этом проблему, которую ей хочется разобрать и решить, то можете посоветовать обратиться к любому, выбранному ею, психологу, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, выявить причины происходящего и найти наиболее действенные и результативные решения вопроса.
Здравствуйте, она сама ищет помощи? с Вами как с подругой она поделилась, но это не значит, что её нужно спасать именно Вам. Вы можете дать ей, например, контакты сайта или предложить ей начать работать с психологом, чтобы она могла начать разбираться в себе.