Ереван

Здравствуйте! Вопрос такой! У моего друга в российском паспорте стоит печать с армянской регистрацией. Не на первых страницах конечно,а на 10-ой стоит. И он собирается делать загран паспорт в - вопрос №5473274

Казахстане. Скажите пожалуйста, примут ли его паспорт в консульстве РФ в Казахстане в таком случае, или посчитают недействительным?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Вообще формально внесение отметок, не предусмотренных требованиями Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. N 2267), не допускается. Однако в данной ситуации могут и принять паспорт в консульстве, если не будут заниматься формалистикой.