После расставания с мужчиной я одинока. Живу одна. Назойливые мысли не отпускают, постоянно думаю о нем и о его жизни с другой. - вопрос №5474576

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
   Разумеется, чтобы пережить травму (а расставание — сильнейшая эмоциональная травма!) необходимо время. Возможно, понадобится помощь специалиста, чтобы нивелировать ее последствия на Вашу дальнейшую жизнь.
   Вероятно, захочется понять причины, из-за которых произошло расставание, чтобы исправить (собственные! Чужие Вы не исправите) ошибки и не повторять ситуацию в будущем. Для этого необходим анализ.
    Отпустить прошлое помогут советы, описанные в этой статье
www.liveexpert.org/journal/view/5077646-kak-razorvat-svyaz-prinosyashuyu-stradaniya#gsc.tab=0
    Перестать «пережевывать» произошедшее («назойливые мысли не отпускают») поможет эта статья
www.liveexpert.org/journal/view/5084595-kak-perestat-gonyat-misli-v-golove#gsc.tab=0
    Необходимо отпустить обиды и избавиться от чувства вины
www.liveexpert.org/journal/view/5155289-obidi#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5089987-chuvstvo-vini-kak-izbavitsya#gsc.tab=0
   … и перестать бояться
www.liveexpert.org/journal/view/5150340-prodolzhenie-temi-strahov-s-priemami-dlya-samostoyatelnoj-raboti#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5102271-samostoyatelnaya-rabota-so-strahami-i-bolyu#gsc.tab=0