Здравствуйте. Женат 5 лет, детей нет. У жены раз в год происходит дипрессивное растройство. Не может, спать место не находит, не знает куда себя деть... Когда ухожу на работу, то звонит своей маме и - вопрос №5477503

говорит, какой я плохой муж. Хотя в лицо мне такое не говорит. Как-то услышал их разговор, началась ссора. Чтоб меня, как оказалось, удержать решили попробовать забеременить. Теперь я вообще не понимаю как себя вести. Своим родным говорит я плохой, а мне говорит развода не хочет и хочет быть со мной. Что посоветуете?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Андрей.
    Для начала, нужно понять, что происходит. Проанализировать отношения в браке, получить ответы на дополнительные вопросы, понять, чего хочет каждый из вас. Далее, подобрать коррекцию, чтобы гармонизировать отношения.
Здравствуйте.
Чем занимается ваша жена? Есть ли у нее работа, хобби, друзья?
Ваше поведение должно зависеть от ваших истинных желаний. Желаете ли вы сохранить брак с этой женщиной, любите ли вы ее?

Здравствуйте, Андрей.
Не мудрено, что происходит такое с нею. Судите сами- человеческая натура,  душа -«зовёт»  в реализацию в заложенного потенциала. Раскрыть его максимально- и есть смысл жизни. Мы, реализуя себя в различных сферах жизни(а не только в семейных обязанностях и заботе о себе лично)- ощущаем удовлетворённость, наполненность эмоциональную- и это делает нас счастливыми. Потому что мы проживаем жизнь с «широко раскрытыми глазами», мы ощущаем её во всех проявлениях, наш потенциал раскрывается. Мы идентифицируем себя по возможности быть проявленным в социуме- это базовая потребность. Таким образом человек находит Своё Место. И он знает-куда ему себя деть. Туда, где он востребован, где может максимально(повторяюсь) реализовать свой потенциал. Акцентирую- «свой потенциал».
… У Вашей супруги удовлетворённости нет(«не знает куда себя деть..»). Чтобы чувствовать себя живой- требуется проявлять возбуждать в себе какие-то эмоции. И коль с позитивными эмоциями напряженная ситуация, то хотя бы негативные эмоции её в какой-то степени, но живой делают(эти её жалобы, неудовлетворённость)… Действует она неосознанно, не понимает, что «рубит сук, на котором сидит»- но лишь так, как ни парадоксально она чувствует себя живой… Пожаловалась, наполнилась эмоциями и… удовлетворила свои потребности. На очень короткий отрезок времени...
… Как Вам себя вести? Она- любимый, выбранный Вами однажды для счастливой жизни человек- ей нужна помощь. Для этого и существуют специалисты-Вы можете выбрать любого.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Андрей, прежде всего важно понять, что происходит в отношениях между Вами. Какие отношения, какие были ожидания у Вас от жены, у неё от Вас, какие возникают сиутации, как воспринимает их каждый из Вас. Беременностью не решить проблемы брака. Предложите жене вместе обратиться к психологу и начать работать над отношениями