Отдыхали двумя семьями. У друзей дочь 7 лет. У нас сын 7 лет и дочь 4 года, живут дружно, друг за друга горой. Дочь друзей часто говорила своим родителям, что влюблена в нашего сына. На отдыхе я - вопрос №5477836

услышала, как их дочь говорит моему сыну, что она очень сильно ненавидит мою дочь. Когда она поняла, что я услышала, хотя я ей ничего не сказала на это, она начала плакать и извиняться. Пришла её мать, мы посвятили её в происходящее. Когда она всё выслушала, то расплакалась и убежала. Почему дети в таком юном возрасте ненавидят других детей? И что за странная реакция у моей подруги?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина, в этом возрасте дети ещё не могут правильно называть свои чувства — она что-то испытывает — например, ревность (что у мальчика, который ей нравится есть сестра и что он может проводить с ней время и она обижается), может быть ей не нравится с девочкой играть или общаться — ведь она маленькая и ей может быть с ней неинтересно, может быть просто использует взрослые слова, не понимая сына.
Когда Вы написали, что пришла её мама, всё выслушала, то расплакалась и убежала? это была её мама? тогда да, поведение странное, что она что-то почувствовали с чем не смогла справиться — это её триггер.
Это из за воспитания. Ничего другого! Дети они впитывают от родителей все это!