возможность беременности - вопрос №547900

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобаться. У меня менструальный цикл 21-25 дней. Месячные закончались 8 января. 16 января в 17.00 был незащищённый ПА. На завтра примерно в 10.30 я выпила певую таблетку постинора, а через 12 часов вторую. После этого никаких кровянистых выделений не было. На данный момент задежка составляет 7 дней.У меня болит грудь, тянет низ живота. Решила сделать тест —две полоски. Могу ли я быть беременна или есть какое-то нарушение в организме?

Ответы

здравствуйте. беременность после приема постинор  очень маловероятно. а тест на беременность может быть позитивным при гормональном нарушении, пр протеинурии, при аутоиммунных заболеваниях при гипотиреозе и др. как вы видите он очень не специфичный тест. так что если у вас имеются подозрения советую сдать хгч в крови. но беременности у вас скорее всего нет.