Добрый вечер! Я в разводе с бывшем мужем уже 2года, у нас общая дочь, вместе прожили 11 лет. Финансово он помагает, но имущество, которое покупали в браке оформил на родственников. Поэтому мы с - вопрос №5479753

дочкой снимаем жильё. С дочерью они общаются. Причиной развода стало, что для него мама и его родные всегда были в приоритете, там он проводил большую часть времени и помогал им материально в ущерб семье. Те старые обиды, я забыла. Разрыв перестрадала. Он меня вернуть не пытался, наоборот, только обвинял в разводе. Но спустя 2года, он узнал, что у меня были отношения с другим мужчиной (хотя отношения не сложились и быстро закончились), стал приходить, бесконечно звонить. Сначала была агрессия, он подрался с этим мужчиной, несмотря на то, что на тот момент, я с ним уже не общалась. Затем он обвинял меня в предательстве, а после молил вернуться и плакал, впервые видела его слезы. Я его больше в дом не пускала, он уехал к родным в другой город, но начились бесконечные звонки и смс, в которых он пишет, то о бесконечной любви, то о том, как плохо я с ним поступила. Попыталась не общаться, начал звонить ребёнку.Дочка, тоже перестала хотеть с ним общаться. Не смог дозвониться нам, обзвонил всех моих родственников, однажды с угрозами, потом с просьбами. И так продолжается до сих пор. Я начала уже сама сомневаться, а вдруг действительно, любит и хочет быть с нами. Только от общения с ним чувствую себя усталой и подавленной. Запуталась уже сама. Раньше очень хотела, чтобы мы помирились, теперь когда он пришёл, не хочу.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария, это не любовь, а давление. Если бы мужчиной двигала любовь, то он бы не проявлял эту агрессию и насилие, вторгаться в Вашу жизнь и манипулировать через всех людей вокруг Вас. Поэтому Вы так себя и чувствуете. Прислушайтесь к себе, нужна ли Вам такая «любовь на сильно»