Челябинская область

Здравствуйте У меня такое положение... - вопрос №548144

Здравствуйте. У меня такое положение. Умерли родители, вместе с сестрой вступаем в право наследования в середине марта. Есть «зеленка» на землю, на дом есть договор купли-продажи, по которому председатель комитета по управлению имуществом продает дом родителям в совместную собственность. «Зеленки» на дом нет, хотели начать оформлять после того, как получим наследство. И еще, в договоре указаны инициалы родителей, нас обязалидо вступления в право наследования доказать, что инициалы принадлежат родителям. Вопрос: Кто является собственником данного дома, если есть договор купли-продажи, но нет зеленки? нужно ли нам с сестрой собирать документы на приватизацию заранее до получения наследства? Нужно ли нам приватизировать жилье, считается ли оно частной собственностью или муниципальной?

Ответы

В данном случае ни о какой приватизации не может быть и речи, т.к. дом приобретен по купле-продаже. Он в собственности ваших родителей. До 1998 г. все договора регистрировались в БТИ. На договоре должна быть большая печать, где и указано на право собственности