У меня много перхоти Мою... - вопрос №548375

У меня много перхоти. Мою голову шампунем Низорал, раньше помогало теперь нет. Какие анализы нужно сдать? Над глазом появились папиломы, как от них избавиться? спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полностью согласна с ответом коллеги.

Добавлю от себя, что к лечению однообразному любой грибок адаптируется, т.е. пользуясь лечебным шампунем, даже очень хорошим, нужно раз в 3 недели менять его на другой, а возвращаться к уже ранее испробованному не раньше, чем через полгода. Вместе с шампунем очень рекомендую использовать пасту Сульсена (она не сть 2х видов — для лечения оранжевая(форте) и для профилактики — белая. Анализы в данном случае назначает врач — трихолог (специалист, занимающийся проблемами волос икожи головы).

От папиллом избавляются совместныи усилиями механического воздействия (удаления разными способами) и противовирусным лечением. Для начала сдайте анализ ПЦР крови на ВПЧ(вирус папилломы человека), посетите инфекциониста, для назначения лечения. Иногда перед удалением папиллом может понадобится и консультация онколога.

Удачи и здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1)Перхоть лечить очень не просто.Причин перхоти много и одна из них находиться в организме- нарушение обмена вещевств, гормональная перестройка, питание(сладости жирное), проблема с кишечником; еще одна проблема микроскопический грибок-он живет постоянно на коже головы и до поры до времени себя не прояляет.Неправильно подобранные шампуни.2)Папиломы вызываются вирусом папиломы человека.Появились папиломы-значит вирус в органиме есть и в силу каких-то причин-ослабление иммунитета-появилась папиломка.3)По Вашему описанию видно что у вас проблемы с кожей.Конечно в наше время иногда бывает сложно найти время и посетить врача, но в этой проблеме одному разобраться трудно.Поэтому необходимо посетить дерматолога и наметить план обследования.4)Следовательно: необходимо начать с диеты(ислючить кочености, ограничить сладости, мучное; нормализовать работу кишечника-хорошо отруби опорожняют кишечни. Нужно подобрать шампунь, в этом вам поможет косметолог.В плане папиломы, тоже решите с ним вопрос.Сдирать, царапать, завязывать ниточкой нелья!!! Сходите к дерматологу и Ваши проблемы разрешаться.С уважениемЛ.А.

Инна, здравствуйте! Вероятнее всего, что у вас имеется себорейный дерматит, точнее может сказать только дерматолог при личном осмотре кожи головы. Провоцируется он грибком, усталостью, стрессами, разными сопутствующими заболеваниями (особенно неврологическими), зимой чаще встречаются обострения. Если нет эффекта сейчас от шампуня, содержащего кетоконазол, можно попробовать шампунь, содержащий другие лечебные компоненты — циклопирокс, цинка пиритионин(Фридерм). Его нужно наносить ежедневно на 3-5 минут, при улучшении состояния перейти на использование 2 -3 раза в неделю. Шампуни можно комбинировать и чередовать между собой. Также некоторым помогает масло чайного дерева(смешивая его с другими компонентами и наносить на кожу головы). Более сильное лечение может порекомендовать дерматолог (назначить кремы наружно и препараты внутрь). Мыло использовать нельзя.

Что касается папиллом — нужен осмотр либо дерматолога, либо онколога. Папилломы в косметических целях могут быть удалены либо жидким азотом, лазером или хирургически — выбор метода за врачом.