мото на штрафстоянке - вопрос №548879

мой сын заправлял мотоцикл подьехали люди в милицейской форме и заблокировали двумя машинамию мото забрали на штрафстоянку.Состоялся суд сыну присудили штраф за управление мото без документов.Но мот забрать не можем. Со слов следователя мот угнан  в 2004 году в Италии-вроде делали запросчерез интерпол. Нам никакаих документо не показывали. Следователь добился чтобы я пришла с сыном на допрос(сыну 16) якобы нанего открыто уголовное дело. Я попросила чтобы мне дали постановление от открытие дела. В итоге получила ответ что никакого дела нет. Это выкручивание рук? Как дествовать? С чего начать?

Ответы

Здравствуйте, во первых на каком основании у него проверяли документы на заправке? Хотелось бы посмотреть этот протокол, если есть возможность пришлите на почту.

Что касается остального, это полный развод, причем жестокий. И следовательно ли это вообще был, а не участковый или вообще опер, в надежде на предложенную взятку. 

Еще хотелось бы знать, давали ли вы объяснение, расписывались где-то, и знакомили ли вас вообще с заявлением, если конечно заявитель существует.

Для дальнейшей консультации, нужна информация от вас, приходите в чат.

11.02.13

Думаю что вас просто решели развести! Советую вам написать заявление в прокуратуру на не правомерные действия полиции и конкретно следователя! Вывод я свой делаю на том что если мото угнано, то никакого запроса в интерпол делать не нужно! Все авто и мото средства находящиеся в международном розыске по угону находятся на сайте интерпола и запросы в таком случае не делаются

11.02.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store