подскажите - вопрос №549264

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Подскажите, если сможете, в начале января был ПА незащищенный, после этого начались Признак Б. и продолжаются до сих пор… головокружение, нечастые головные боли, боль в груди внутри, как будто ударили и по бокам, сейчас потемнели ореолы и соски, побаливает редко левый яичник, но там после ВБ которое делали 2008 году, появился полекестоз. Вот и все признаки.Через 8-мь, дней начались (типа)месячные шли три дня, носила ежедневники, после этого через неделю обратилась к Г. сказала увеличен ЛЯ что это нормально, при беременности, Б не исключила, сказала ждать месячных в феврале, если не придут сразу к ней. У меня цыкал 28-30, должны начаться со вчерашнего дня, но до сих пор нет… уже как три дня, нечего не болит, а обычно загибаюсь от болей, делала тест из трех один +, после посещения Г. мерила БТ от 37.1 до 37.5, сегодня опустилась до 36.8, но я немного предстала и повернула, может ли на это повлиять БТ? Я испугалась и пошла на узи, Б не обнаружили, ВБ исключили, сказали что месячных нет и пока не будут, (а обычно, когда проверяла, говорят сразу, жди месячных, должны придти) сказала еще эндометрия слизистая(я так поняла) увеличена, что при беременности это может быть… вот результаты узи (матка в срединном положении, длина 57мм, переднезадний 31мм, ширина 42мм, М-эхо 10.5мм… отражение от эндометрия, среднее, длина 7мм, переднезадний 14мм, ширина 18мм… ПЯ 23*22*27 фолликулы 4-5мм 8-9 в поле зрения… ЛЯ 26*28*27 поликестозная… вот скажите мне ждать беременность или опустить руки, пусть все идет своим чередом, просто я переживаю, Б долгожданная!!! Спасибо за ранее!!!

Ответы

Довертесь своему доктору. Если в течении недели не придут менструации сделайте тест.