Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня... - вопрос №549312

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 16 недель и 2 дня беременности, на протяжении всего срока не было ни тонуса, ни угрозы. Уже недели 3 как защемляет седалищный нерв, боль в копчике отдает в ягодицу, в копчик, боль не постоянная, а на определенные движения, наклоны например вперед. Неделю назад из-за этих жалоб поставили угрозу и прописали уторжестан 200 мг 2разав день. Никаких других симптомов нет, живот не тянет, выделений нет… изменений в характере болей с приемом уторжестана нет. Бывает некий дискомфорт в районе нахождения матки, но это скорее связки растягивает.На сроке в 17 недель 6 дней хотели поехать в тур. Финляндия Швеция из спб автобус паром. Выезд ночью на автобусе до границы, после границы где то остановка на несколько часов, потом до Хельсинки, там время, потом до турку, а от туда на пароме. Обратно такой же маршрут, только на автобусе дорога в течении дня. Самочувствие хорошее, сидение болевых ощущений не вызывает, животик уже большой, должны выписать бандаж. Вопрос состоит в том, стоит ли ехать? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Алёна. Конечно ехать НЕ стоит! Доверьтесь своему врачу. Дигноз угрозы прерывания беременности,  просто так не ставится, видимо для этого у врача есть основания, которые возникли после Вашего осмотра. Любое заболевание у беременной женщины может спровоцировать выкидыш, а тем более повреждение спинномозговых корешков пояснично-кресцового отдела, ведь иннервация органов малого таза происходит именно из этого уровня спинного мозга. Да представьте. что дорога длинная.с пересадками…  А это всегда хоть и небольшой, но стресс, который может послужить пусковым механизмом и Вы себе этого не простите.

Будьте благоразумны. Здоровья Вам и Вашему малышу. счастья.