Отношение к эзотерикам - вопрос №549355

Считается ли вера каким либо эзотерическим учениям симптомом психического расстройства?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Сама по себе — нет.

Интерес; увлеченность; сверхценная идея; бред, — «линейка» «веры» в эзотерику достаточно длинна. И не все в ней патология.

Прибавьте сюда еще армию «эзотериков», которые сознательно морочат людям головы за деньги. Тоже не патология — просто нравственная (не медицинская) инвалидность.