как помириться с парнем - вопрос №550790

Поссорились с молодым человеком несколько дней назад, не знаю идти первой на примирение или его ждать, а если не дождусь? Вообще последнее время часто ссоры возникают. Мы встречаемся уже 3,5 года первый год жили потом, пришлось разъехаться, попросили из квартиры, мы договорились в ближайшее время начать искать новое жилье, но этого не произошло вначале времени не было, потом он началссылаться на больную бабушку. потом еще что-то. Разговоры были неоднократно, о совместном проживании с моей стороны он не поддерживает. Я его очень люблю, и ни дня не могу без него, могу просто сидеть рядом и уже счастлива, он вроде тоже любит, у нас вообще не принято об этом говорить при каждом удобном и неудобном случае, но при придыдущей ссоре ему все же пришлось мне это сказать. а то могла я и не помириться с ним.<br />Мне уже 27 я хочу семью и детей. а он говорит что не готов, то пока не может в полной мере обеспечить, что зарабатывае сейчас очень прилично, но не стабильно, деньги копит и тратит на машину а в планах вообще только машины. я говорила с ним на тему, не хочет он жениться на мне, что его не устраивает?? Он говорит, что вообще даже не думал об этом. но я думаю, что он это мне говорит, чтобы не обидеть меня. С самого начала он сам был инициатором наших отношений и долго ухаживал за мной. что же случилось?? Я была хорошим другом, хозяйкой, девушкой (( Друзья все его как один говорят, какую отхватил, а он не ценит<br /> Вообще ухудшения в отношениях испортились в два этапа, первый когда разъехались, второй когда хорошо пошли дела на работе, он стал через край деловой.<br />Мы раньше по очереди ездили друг к другу. но несколько месяцев как меня лишили прав и теперь только он должен был приезжать ко мне, ездил каждый день, но мне казалось что он как то делает это тяжело, то на работе устал, то спина болит, то спать хочет, кодга мы ездили по очереди я никогда не ныла о болях и тд, да и вообще раньше всегда было чем заняться. а теперь сидим и делать нечего да и говорить бывает тяжело, кажется это тупик.<br />а тут последний раз он выдал.<br /> Звоню ему в 22.30. думаю где он есть, а он спит, я спрашиваю почему не едет, а он ты не могла раньше позвонить, видите ли к нему уже по записи надо, типа если я хотела что бы он приехал я должна была ему об этом заранее сказать, с чего это ради ведь у нас принято, что он должен приехать и точка, ну или если возникла необходимость он должен был мне позвонить и сказать, мол так и так… Короче я обиделась, он правда порывался приехать, но я отказалась, обидно мне до слез, не надо мне из одолжения. 23.00 следующего дня, звонит с вопросом, что не звонишь, а в ответ-думала ты спишь, не хочу беспокоить. он мне — я думал мы пиво сегодня попьем, думал ты купишь, я ему- я не телепат не могу покопаться в твоей голове и вообще я уже не расчитывала тебя увидеть. Он — давай приеду, я ему уже поздно, тебе спать надо. <br />я конечно могла все замять и встретиться с ним, но сколько можно уже терпеть. Вот с того дня он не звонит и я тоже. вот я и думаю, что делать мириться самой?7 Или ждать его. а если он так и не позвонит, что бы не показаться подкаблучником, а долгий конфликт это конец отношениям.а может это хороший повод совсем расстаться, может ему уже все надоело и он сам рад случившемуся. Что мне делать???

Ответы

Надежда. У вас весьма тривиальная ситуация. Здесь у вашего МЧ ситуация, когда есть долг перед бабушкой. Он чувствует ответственность перед ней. Не может бросить. Потом, у него есть хобби, которое он холит и лелеет. Это тоже очень и очень важный фактор. Потому, как, если он начнет меньше времени уделять своим интересам, он потеряет вкус к той жизни, которая у него сложилась на данный момент. При всём при этом, Вы откровенно на него ДАВИТЕ, чтобы Он на Вас женился. ЭТОГО ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. Ибо вы ему ставите ультиматум — ЛИБО БАБУШКА И ТВОЯ ЛЮБОВЬ К МАШИНАМ, ЛИБО Я. Это вообще обрывает на корню все ценности, что он видел в вас. Вы так описали вашу сложившуюся ситуацию в онтошениях с МЧ, что МИР ДОЛЖЕН КРУТИТЬСЯ ВОКРУГ МЕНЯ ОДНОЙ И НИ КАК ИНАЧЕ. Отношения, Надежда, складываются из взаимного понимания ОБЕИХ сторон. Это командная игра. А никак не раб-хозяин. Если человеку надо отдохнуть — это и значит, что ему надо отдохнуть, а не ехать на другой конец города пива попить, когда Вам лично захотелось. Вам совет бесплатный — это всё очень о очень простая ситуация. Просто Вы не видите выхода из неё, потому как смотрите по сторонам и ищите выход вокруг Вас. А его там нет. ОН, Выход — ВНУТРИ ВАС. Я полагаю, не к одному мне в чат пишут люди с подобными кризисами в отношениях. Думается мне, что Все Эксперты на этом сайте в области отношений сталкиваются неоднократно с такими случаями. Для Вас выход — выбрать одного из подходящих ДЛЯ ВАШЕГО случая эксперта и написать в чат. Можете написать мне. Я не однократно работал с подобными и даже идентичными случаями. Всё решалось вполне мирно и обоюдно тепло. Проблема разрешима. И нет в ней особой сложности. Никакой. Уж поверьте. Вы сама просто запутались в своих собственных приоритетах. Их просто нужно корректно расставить ВМЕСТЕ с Экспертом. И всё. Вы сама удивитесь тому, насколько всё было просто и легко. Всех благ Вам и Мира в Душе.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.