Новосибирская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация,... - вопрос №550911

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я работаю на селе фельдшером, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1г8м) отправляют на учебу (повышение квалификации) могу ли я написать заявление, что выхожу на работу допустим с первого дня учебы, чтоб получать зарплату?

Дополнение автора от 13.02.13 08:54:36

Спасибо большое за ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то без Вашего согласия Вас не имеют право направить на учебу.

Если Вы согласны на учебу, то независимо от того написали Вы заявление о выходе или нет, Вы автоматически будете считаться вышедшей на работу с первого дня начала обучения и бухгалтерия обязана будет начислять заработную плату.

Кашу маслом не испортишь, поэтому если даже бухгалтерия и не требует, то все равно напишите заявление о выходе.