Муж хранит фотографии бывших возлюбленных... - вопрос №552316

Муж хранит фотографии бывших возлюбленных в телефоне. Обнаружив их, спросила зачем. Ответил, что очень давно не смотрел фото в телефоне и забыл про них. Сказал, что удалил. На самом деле просто переместил из той папки в другую (системную), чтобы не так просто их было найти. Мысли не дают покоя.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним!

Если Вы найдете старинный семейный фотоальбом Вашей бабушки или прабабушки — то увидите там множество разных людей, некоторых Вы знаете как родственников, некоторых не знаете совсем, среди них будут наверняка разные мужчины — и Вы бы сильно удивились — в том числе мужчины, которыми Ваша прабабушка была когда-то увлечена. Вы хотели бы выдрать их фотографии из альбома, разорвать, сжечь и пепел развеять по ветру? Но ведь это — история Вашей собственной семьи. История есть и у каждого человека. Если Вы считаете, что познакомившись с Вами, мужчина должен уничтожить свою личную историю вместе с фотографиями бывших любимых женщин — то Вы здорово себя переоцениваете: Ваше фото тоже там есть? Если Вы будете более терпимы к людям, то Ваше фото будет последней женской фотографией в его мобильнике, если нет — то другая девушка будет возмущаться, глядя на Вашу фотографию из телефона.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

В том то и дело, что бывших. И от тех (возможно) отношений, или просто возлюбленных остались лишь фото, как память прошлого. Вы — это настоящее и Ваше же совместное будущее. Даже если он удалил или удалит фото,  в память то останется. Ну а из памяти, «файлы» удаляются лишь при амнезии.

Так стоит ли ревновать к прошлому?

С ув. Александр.