Здравствуйте!помогите пожалуйста!не могу определить причину... - вопрос №552396

Здравствуйте! помогите пожалуйста! не могу определить причину своих болей.боль начинается под правой лопаткой постепенно нарастает и такое чувство что вонзают кол.боль распирающая и как не известно откуда берется так и проходит как будто ничего не было.какими то приступами что тяжело дышать.что может быть?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Причины таких болей могут быть заболеваниях сердца, легких, позвоночника, печени и желчевыводящих путей. Чтобы знать диагноз и назначить правильное лечение необходимы данные следующего обследования:

1. Общий анализ крови

2. Рентгенография органов грудной клетки

3. ЭКГ

4. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, АЛТ, АСТ, холестерин, глюкоза

5. УЗИ органов брюшной полости, сердца

6. МРТ грудного отдела позвоночника

С результатами необходимо обратиться к терапевту, неврологу.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте, Наталья. Если Ваша боль под лопаткой начинается и заканчивается во время движения.то скорее всего она связана с патологическими процессами в области опорно-двигательного аппарата.(мышцы, позвоночник).

Окончательный диагноз поставит невролог. Чтобы снизить боль принимать Кетанол, растирать место повреждения Диклаком 5% гель. Курсовое лечение после консультации с неврологом.