Здравствуйте У меня появилась горечь... - вопрос №552476

Здравствуйте.Мне 22, работа за компьютером уже 3 года. У меня появилась горечь во рту и вяжет, был у терапевта, сдал анализы они в норме, на узи показало что увеличена селезенка и поверхностный гастрит выявили при глотании зонда, врач сказала пройти еще одно узи, якобы 2-ва врача пусть посмотрят и скажут.Боль не такая сильная, но не приятно. Было падения с велосипедаобошлось без перелома, но как помню упал на правый бок.Особенно беспокоит горечь во рту.Подскажите что делать? И что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чувство горечи во рту связано с заболеваниями желчного пузыря и желчевыводящих путей. Предполагаю, что у вас дискенезия желчевыводящих путей. Это функциональное состояние, которое не приводит к изменениям в биохимическом анализе крови, общем анализе крови, по УЗИ в ряде случаев не определяется. Но тем не менее это состояние требует лечения. Обратитесь к гастроэнторологу для полного и необходимого дообследования и назаначения нужного лечения.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зравствуйте.Горечь во рту  может быть при забросе желчи в пищевод.При нарушении двигательной активности желудка и 12перстной кишки.На фоне приема антибиотиков, антигистаминных препаратов.Если провести УЗИ желчного пузыря натощак, а затем после пробного завтрака, можно сказать о выделительной функции желчного пузыря.Увеличеная селезенка это не заболевание.Она может быть увеличена и при других заболеваниях(при инфекции, при вирусных инфекциях).Если селезенка увеличена без увеличения печени, значит она гиперактивна(работает). При увеличение селезенки( гиперспленизм)- необходим ан.крови общий и тромбоциты.Ваш врач зострил внимание на размеры селезенки, поэтому он хочет чтобы посмотрели два врача.А пока Вы обследуетесь постарайтесь питаться дробно5-6 раз, исключив жирную, жаренную пищу, хрен, чеснок.Обильное питье до 2 литров в день-( вода, не крепкий чай с мелисой, чай с шиповником).С уважением Л.А.