Боль при мочеиспускании - вопрос №552802

Здравствуйте. У меня такая проблема: встречаюсь с молодым человеком 3 года, проблем не было. Тут недавно (с момента полового акта прошло 24 часа) после похода в туалет по маленькому стала ощущать неприятные ощущения в области влагалища ( не то жжение, не то зуд), но совсем чуть-чуть, и показалось, что снова хочу в туалет, пошла, но естественно ничего, ведь буквально десятьминут назад ходила… Вообщем потом это переросло в 3 часа мучений, казалось будто «недописала», иду в туалет, 2 капли выдавлю и сразу после этого в течении буквально 3 секунд ужасная боль в мочевом пузыре. Встать с туалета не могла 3 часа, как только шла в кровать, казалось, что ну очень надо в туалет + дискомфорт, жжение промежности. На утро после мочеиспускания мочевой пузырь болел лишь чуть-чуть, дискомфорта и жжения промежности уже не было, но на всякий случай в течении 2-3 дней пила амоксиклав, все прошло. Через неделю был половой акт, но в этот раз история повторилась уже где то через полтора часа после него… Тут то я и запереживала… Не пойму вот только, если это цистит, то почему жжет еще и влагалище и почему секс вызвал повторную проблему? Получается дело в половом акте? Почему тогда болит мочевой пузырь и постоянно хочется в туалет… Подскажите, на что это похоже и что следует делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Острый цистит часто сопровождается восполением мочеиспускательного канала(уретритом).Если не пролечить острый цистит, он может перейти в хронический.Цистит вызывается не только бактериями, но и микоплазмой, трихомонадой.Антибактериальная терапия назначается с учетом  возбудителя.Поэтому необходимо сдать ан.мочи общий, ан.мочи на бак.посев и чуствительность к антибиотикам  и мазок.Посетите уролога и обсудите план обследования и лечения.Если акт был защищенный (с применением презерватива)индивидуальная чуствительность к смазке презерватива, а так же чуствительность на предметы гигиены(гели, мыло)  А пока до осмотра врача: в питании исключите острую, пряную пищу и маринады.Жидкости до 2литров вдень.Хорошо брусника, настои трав. Но комплексное лечение Вам может назначить специалист.С ув.Л.А.