помогите,очень нужна ваша помощь - вопрос №554922

Я очень люблю своего бывшего, расстались из за того что у нас всё стояло на месте, тоесть никаких продвижений вперед не было, мы не общались с ним месяца 3, и вот я опять наладила с ним связь, гуляли пару раз, я просто сама виновата в нашем разрыве, не ценила его чувств ко мне, не понимала насколько он будет мне дорог,недавно я призналась ему что люблю и хочу быть с ним, на что он ответил, что не знает как реагировать на проявление столь сильных чувств, говорит что время покажет, что он не знает что чувствует ко мне, либо чувства ещё остались, либо всё прошло, я мучаюсь очень сильно, мир стал каким то невзрачным, антипатия ко всему, и душа с каждым днем всё сильнее и сильнее разрывается на мелкие кусочки, это невыносимо больно, и такой комок в горле стоит, временами я понимаю что ещё день-другой и я не смогу вынести этого, я не смогу жить без него, мне кажется если бы чувства были то он бы хоть как то шел на встречу моим чувствам, а сейчас мы общаемся только привет, привет, и всё, мне очень больно, морально, помогите пожалуйста, как мне пережить эту боль? я очень хочу с ней справиться, хочу думать о чем-нибудь другом, а вмыслях и день и ночь только он, не могу больше надеяться на взаимность с его стороны, мысли убивают, прошу вашей помощи, заранее спасибо, большое)

Дополнение автора от 17.02.13 13:57:22

я хочу быть с ним, боюсь без него жить дальше, боюсь неизвестности, он мне очень дорог, и я уже не раз ему говорила о своих чувствах сама настаиваю на встречах, но он не отвечает любовью, взаимностью, другие говорят что я унижаюсь перед ним, как собачка на задних лапках, но я не считаю это унижением, я люблю его, и боюсь что рано или поздно надоем ему(если не уже надоела) и он просто станет избегать… такое чувство что он общается со мнй из за вежливости, я сколько раз просила его чтобы он тшил меня уже наконец чтобы сказал чтоя  не нужна ему, если это на самом деле так, и не давать надежду своей вежливостью, но он гооврил что сам пока ничего не знает, и время все покажет, ещё это не моя инициатива была расстаться, а его, он говорил что у нас все однообразно в отношениях, мы встречались около  2-ух месяцев и я боялась быть легкодоступной, да и он как то избегал тем секса.я и подумала что ему это не важно, и сама об этом не говорила, были только прогулки и ничего больше, были и ссоры, но в каких отношениях не бывает ссор?? я очень хочу вернуть его, я буду согласна на все его требования, и он это знает, но даже не пишет в соц сети первым, я очень боюсь что он забудет о моем существовании если я не буду напоминать ему о сбе и о своих чувствах, а я останусь на едине со своей любовью, у меня по жизни одна безответная любовь, и тут появился он, и я поняла что да, хочу с этим человеком отношения, в будущем семью, детей… а он… незнаю… наврятли..

Ответы

Здравствуйте, Изабель! Чтобы помочь Вам сегодня, необходимо разобраться в том, отчего и по какой причине у Вас с МЧ «всё стояло на месте, тоесть никаких продвижений вперед не было», в том, что скрывается за словами «я просто сама виновата в нашем разрыве, не ценила его чувств ко мне», Вы устраивали ему скандалы, унижали его мужское самолюбие, прогоняли прочь и т.д. или в этих словах скрыт какой-то другой смысл, тогда расскажите какой… Далее определитесь, чего именно Вы хотите «хочу быть с ним» или «пережить эту боль» и освободиться от любовной зависимости к МЧ, а потом исходя из желания Вам помогут найти выход из сложившейся ситуации. Удачи. Ирина.

Изабель, ощущение, что ваша боль сейчас вызвана страхом потери, страхом перед расставанием с молодым человеком. Какое-то время назад вы нашли в себе смелость и силы расстаться с ним, ощущая застой в отношениях. Что пугает сейчас? Действительно ли вы хотите возобновить те «застойные» отношения? Или страшно подумать, что какое-то время у вас может быть не будет никаких отношений? Надо быть именно с ним, чтобы было все так, как было, или очень трудно и страшно одной? Готовы ли вы вымаливать его взаимность? А возможно одной не так уж страшно и есть время заняться собой, чем-то новым, оглянуться вокруг, выпрямить спину, понять что ваша, отдельно взятая жизнь может быть интересной? И уже с этих позиций посмотреть, стоят ли продолжения те отношения или есть возможность для каких-то новых?

То, что вы описываете, очень похоже на растворении в другом человеке. Где кроме него нет уже вас, нет вашей личности, нет ваших интересов, есть только ОН и все. Это вас разрушает, поэтому вам так плохо. Это серьезный вопрос того, каких отношений вы достойны. Получается, что только тех, которые могут причинить боль. И в тот момент, когда вы попытались остроить свою жизнь по другому, включился вас привычный сценарий отношений и вы его «полюбили», поняли, что если расстанетесь, то не будет повода пострадать и чувствовать что-то. Такое состояние не проходит за один день. Для этого нужно много времени и большая внутренняя работа. И вот когда придет понимание того, что страдаете вы не за человеком, а за тем состоянием, которое вы переживаете и переживали, тогда придет понимание того, чего же вам на самом деле нужно.
Нужна будет помощь, пишите в чат

Доброго вам дня, Изабель!

Похоже, вы более всего не цените себя, как личность и как женщину. Возможно, именно этим вашим безудержным саморастворением в своём отношении к парню, вы обескураживаете его. Вас, по сути, нет. Есть только истерическоие подёргивания души. Это кого угодно испугает. Так что вам срочно нужно менять своё отношение к себе и своим чувствам. Хочу напомнить вам, что страхи имеют обыкновение воплощаться в реальности, так что, если вы боитесь его потерять или остаться в одиночестве, или ещё что-нибудь в этом духе, то всё именно так и будет. И потеряете, и останетесь, независимо от того, будет он с вами рядом или нет. Как правило, страх вытягивает все силы и энергию из человека, поэтому у вас не останется ни того, ни другого, чтобы любить и заботиться о своём друге. Ведь любовь и страх не могут уживаться одновременно в одном человеке. Так что решайте, — хотите ли вы постоянно бояться потерять МЧ или любить его всей душой. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Здравствуйте Изабель! Вот Вы пишете, что у Вас по жизни одна безответная любовь- вот это и есть Ваш ключ к исцелению- Вы усвоили с детства (видимо, Вы слишком мало получали любви от родителей, если вообще получали, но готовы были  на все, только чтобы Вас не бросили), что Вас никто никогда не будет любить, что у Вас- только безответная любовь- и вот жизнь реализует именно Ваши, а не чьи-то убеждения, поэтому освобождайтесь от этих ненужных разрушительных убеждений относительно себя и подарите себе любимий настоящую свою любовь вместо самобичевания, осуждения,  и унижения, а когда научитесь себя любить по-настоящему, тогда и придет ответная любовь, ведь если Вы сами себя не любите, то кто Вас полюбит? Если нужна помощь-обращайтесь!

Изабель, это, скорее, сильное желание любви...

Не встретив ещё того парня, которому, на самом деле, нужна Ваша любовь, Вы направляете её на того, кто  есть… Кто наиболее подходящий, что ли, из Вашего окружения, вернее, кажется, наиболее подходящим, и сильнее всех зацепил Ваши чувства.

Не то, чтобы «на безрыбье и рак — рыба...», но просто из Вашего окружения, которое есть сейчас, этот парень кажется наиболее подходящим, и поэтому  вызывает сильные чувства.

Вы не в чём не виноваты, потому что «культивировать чувства» бесполезно. По крайней мере, Вы не тот человек, который смог бы жить суррогатом. Вы хотите любить по-настоящему, и, я думаю, захотите того же взамен. Поэтому, если Вы «не ценили его чувства» — скорей всего, это просто не те чувства, и не то отношение, что Вам нужно.

Вы очень хорошо сделали, что признались ему открыто в Ваших чувствах и в том, что хотите. Вы переживаете боль, но зато Вам становится ясна картина, какой он, и как он к Вам относится. Это огромный плюс; узнать, как есть, в жизненно  важном. Иногда стОит переживать боль ради того, чтобы узнать правду. Тем более, Ваша боль так гораздо быстрее пройдёт, оттого, что Вы её проживаете, а не пытаетесь «гасить симптомы».

Может быть, конечно, этот парень со времением поймёт, что Вы — и есть его пара, его половинка. Действительно, иногда так бывает, особенно у мужчин. Но в Вашей ситуации, Вы сами уже чувствуете, что, скорей всего — вряд ли.

Думаю, Ваш парень ждёт Вас впереди. Может быть, Вы и останетесь «наедине с Вашей любовью», но только лишь потому, что его ещё пока не встретили.