Украина

Здраствуйте НАС подставили в нанесении... - вопрос №556577

Здраствуйте. НАС подставили в нанесении легких телесных наша соседка.Мы опровергали 3 года, и унас было достаточна роботы для прокуратуры по отношению к свидетелям, судмед эксперту, в конце концов обвинили нас.Мы подали апиляцию и приехали на суд. В итоге суд провели на 1 час раньшеи без нас. Нашему адвакату сказали что дело закрыли. Я ращитовал что нас оправдают а ее свидетелейи ее накажут за лже обвинения. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте!

Жалоба. Указать на все эти обстоятельства. Попросить отменить приговор.

Во-первых, Вам нужно узнать, по каким причинам рассмотрели дело без Вашего участия и участия Вашего адвоката на час раньше (рекомендую сделать это в форме заявления, которое пройдет регистрацию, и на которое обязаны дать письменный ответ). Если было нарушение суда — обязательно подать жалобу в дисциплинарную комиссию. Параллельно Вам нужно получить копию решения апелляционного суда и обжаловать его в кассационном порядке, пока оно не вступило в законную силу. Кроме того, подайте в органы милиции встречное заявление на Вашу соседку.