Какой вид договора заключать? - вопрос №558245

Если я оформлю ИП, и буду заниматься сдачей в прокат детских вещей, НО эти вещи будут находиться не в моей собственности. Проиллюстрирую: У человека А есть детская коляска (которую он покупал за 15 000 руб, и которая ему уже не нужна). Я предлагаю ему услугу — найти человека Б, который согласится взять на прокат эту коляску за 5000 руб вгод. Себе в качестве вознаграждения оставляю 1000 руб.
Вопросы:
1. Какой вид деятельности указывать в качестве основного при регистрации ИП?
2. Какой вид договора заключать с человеком А и с человеком Б? Ведь договор аренды здесь уже не подойдёт, я ведь не могу сдавать в аренду не принадлежащие мне вещи?
3. Предложенная схема вообще реальна с юридической точки зрения?

Лучший ответ по мнению автора

Посредническая деятельность, оказание услуг. С А — агентский договор. Вы будете действовать от своего имени, но за счет и в интересах А при поиске клиента по аренде чего-то. Вам выплачивает агенстское вознаграждение, все полученное по договору с Б обязуетесь передать А. С Б договор аренды вещи. Вы уполномоченны по агентскому договору. Вряди ли Б будет выяснять судьбу чего-то детского, если только это не квартира или не ТС.