Здравствуйте! Помогите посчитать овуляцию месячные... - вопрос №558369

Здравствуйте! Помогите посчитать овуляцию т.к в итернете пишут много только мало, месячные идут каждый месяц 17 числа хочу ребенка но не получается, заранее спасибо!

Ответы

В классическом варианте считаются опасными с 10 по 20 день менструального цикла. Овуляция происходит(в среднем) на 14-15 день цикла. Если с 17 числа отсчитать 14 дней, то 30-31-1 числа у вас будет  предполагаемая овуляция.

здравствуйте. советую использовать тесты на овуляцию чтобы точно знать. па должен состоятся до овуляции- начать па надо за 3-4 дня до овуляции и в течении этих 3-4 дней и вовремя овуляции па обеспечить беременность.

но точно выяснить как зреет фолликул можно фолликулометрией. тогда вы точно будете знать как все происходит. на первую фолликулометрию надо пойти на 11 й день цикла а дальше через каждые 2 дня.