Здравствуйте Мне нужен совет, сама... - вопрос №561425

Здравствуйте. Мне нужен совет, сама себя понять не могу. Был у меня знакомый- друг, знаем друг друга года 2. Общались хорошо, казалось даже что я нравлюсь ему, он мне тоже нравился (даже думала что люблю его). Были и подкатывания с его стороны, и взаимный флирт, но дальше дело не продвигалось. Наконец, мне все это надоело, и мы выяснили отношения. Онсказал что я ему нравлюсь, что когда-то хотел чтобы я стала его женой, но я, как ему кажется еще не готова и ненагулялась. Сказал что боится сделать мне больно, что долэн подумать. В конце концов мы остались «друзьями». Примерно через месяц, полтора начала встречатся с парнем, он мне очень нравился, все было идеально, признался в любви. Однажды когда чуть не поссорились, я поняла что тоже его люблю. Все говорили не признаваться ему, но спустя месяца 2 отношениий, я все же сказала ему. Все у нас хорошо, любим друг друга, встречаемся уже 3,5 месяца. Но дело в том я учусь заграницей, и мы скучаем друг по другу. Он скоро приедет ко мне, я очень сильно жду этого. А тот знакомый учится со мной, и хотя я с ним близко не общаюсь, он знает что у меня парень. Сегодня он мне написал, и мне было все равно. В процессе диалога, написал что о многом подумал, многое понял. И теперь в моей голове зародились сомнения. Боюсь что все еще думаю о нем, хотя не должна. Боюсь что увидев его станет больно. Стыдно что призналась парню любви, а сама о другом вдруг вспомнила, и лицемерила. Хочу думать только о своем парне, хочу любить только его. Помогите понять себя и свои чувства.

Ответы

Доброго вам дня, Лика!

Первое, что вы должны сделать, так это избавиться о чувстве вины. Вы никому ничего не должны. Это первое. Второе. У вас отношения пока не развились до той степени, чтобы вы уже были уверены в своих чувствах. Точно также, как и ваши знакомые парни пока ещё никак не определились. Так что не насилуйте ситуацию, дайте событиям течь так, как они текут. Дайте себе право и возможность выбирать то, что вам, действительно нужно, интересно и приятно, наконец. Если вы себя ограничите рамками, то, как обычно это бывает, вам ещё больше захочется эти границы нарушить. Помните? Запретное яблочко слаще… Ну, и вот, исходя из вышесказанного, делаем вывод — вы имете право общаться со всеми, кто вокруг вас. Вы можете предполагать в каждом парне, который обратил ваше внимание на себя, потенциального партнёра. Это, кстати, естественный и характерный подход нормальных девушек к особям мужеского пола. Это парни предполагают одноразовый секс и всё такое, а девушки озабочены решением одной из важнейших задач в своей жизни — строительство гармоничной семьи. Так что всё у вас нормально. Вы ищите. И правильно делаете. Кто ищет, тот всегда найдёт. И вас ждут замечательные отношения именно с тем, кто сможет стать для вас не только другом, но и верным спутником на всю оставшуюся жизнь. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас этоважно и для вас тоже.